Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 18:16

Впервые использовал серпянку Axton, когда делал ремонт в нынешней квартире с нуля. Прошло 4 года, появилась новая квартира, а с ней и новый ремонт. Много изменилось, а без самоклеящейся серпянки Акстон из Леруа Мерлен и на этот раз не обошлось. Нужная штука, удобная и доступная.

Без нее работа с гипсокартоном не может быть выполнена качественно. Сетка всегда используется на стыках листов, чтобы не было растрескивания шпаклевки там за счет мощного армирования (а оно реально мощное - мне пришлось один раз уже высохшую шпаклевку с серпянкой удалять и это был ад) и может еще для чего-то не знаю. Знаю, что по технологии ее нужно использовать, поэтому делаю это.

Прошлый ремонт показал, что применение этой серпянки полностью оправдано. Нигде в процессе усадки новостройки не появилось трещин, отслоений (где я применял сетку). Ни одного негативного отзыва о данном продукте также не найти нигде. Вывод просто - нужно брать, если работает с гипсокартоном.

По цене не помню сколько стоит, но не дороже 150 рублей. Копейки, которые стоит тратить. Недостатков не выявлено. В названии, кстати, указано, что эта серпянка самоклеящаяся, так вот это правда. За гипсокартон цепляется надежно и даже когда кусок свисает около 3 метров - не отрывается. Правда не нужно это, ведь серпянка внедряется в слой шпакли и сверху ей замазывается, но ладно.

Рекомендую, а решать вам.

Достоинства
  • Качество
  • Простота монтажа
  • Самоклеющаяся
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует