Опубликовано 19 Январь, 2016 - 14:21

Всем доброго дня!

Сегодня мой отзыв будет о моей соковыжималке от производителя Sinbo.

Данную соковыжималку я приобрела примерно 1,5 года назад. Я люблю соки, но от пакетированных я отказалась, т.к. там одна химия и сахар. Найти достойный сок в пакете сейчас проблематично.

Стоит только почитать состав и уже думаешь, а стоит ли покупать сок из пакета.

И решила, что пусть лучше будет свежевыжатый сок, чем консерванты.

Данную соковыжималку я приобрела в интернете.

SJ-3137.

Стоила она 2100 рублей. Модель SJ-3137.

Характеристика соковыжималки от производителя:

Технические характеристики
Тип центробежная
Мощность 400 Вт
Резервуар для сока стакан, объем 0.5 л
Система прямой подачи сока есть
Сбор мякоти автоматический выброс мякоти, объем резервуара 1.5 л
Сепаратор для пены есть
Защитные функции защита от случайного включения

Немного расскажу о характеристиках:

Соковыжималка оказалась проста в использование.

И как указано на коробке EasyClean, ее действительно не сложно мыть.

У меня занимает времени всего 5 минут.

Соковыжималка ест мало электричества. Это плюс, особенно если у вас дорогая электроэнергия.

Стакан для сока имеет объем 500 мл - это два стакана сока. Или если вам удобно можно сразу подставить стакан из которого будете пить. Стакан сделан из пластика.

Стакан для сока

При подачи сока в стакан, сок не брызжет во все стороны. Но я например все же использую стакан для сока от соковыжималки. В нем есть сепаратор для пены, который не дает пене перелиться в стакан вместе с соком. Если вы любитель пены, то сепаратор просто можно вытащить. Сепаратор сделан из пластика в тон мерного стакана для сока.

Сепарато для пены внутри стакана
Стакан для сока

Теперь расскажу о чаше для сбора мякоти. Чаша рассчитана на объем мякоти до 1,5 л.

При выжимании сока, мякоть автоматически выбрасывается в чашу.

Чаша большая и вместительная. Материал пластик.

Чаша для сбора мякоти.
Чаша для сбора мякоти

Особенности соковыжималки:

Особенности
Материал корпуса нерж. сталь
Материал сетки центрифуги нерж. сталь
Круглая горловина есть
Прорезиненные ножки есть

Корпус соковыжималки заявлен как нержавеющая сталь. И это так, но отделка внутри - пластик.

Но во время использования проблем не возникает и никак не влияет пластик на работу соковыжималки.

Соковыжималка
Корпус

Сетка центрифуги тоже из нержавеющей стали. Мне сетка очень нравится. Достаточно мелкая.

Что при выжимании сока очень удобно. если мякоть и попадает, то она очень мелкая и пьется очень приятно. К тому же хорошо очищается и моется.

Сетка центрифуги

Горловина у соковыжималки круглая, не маленькая, но и не большая, можно поместить яблоко среднего размера просто. Большое конечно придется резать.

Горловина

Горловина

Управление соковыжималки:

Управление
Количество скоростей 2

У соковыжималки две скорости.

Могу сказать, что я использую пока только первую. Вторую использовала только для пробы.

На первой скорости сок выжимается очень хорошо. Мякоть почти сухая. Думаю на второй скорости она будет сухая на 100%.

Так что выжимает сок из фруктов почти на все 100.

Скорости

Так же у соковыжималки имеется ручной пресс. Сделан из пластика с зазубринами на конце. Чтоб было проще давить фрукты.

ручной пресс
ручной пресс
Пресс сделан по форме горла и заполняет его полностью.

Чаша для сетки центрифуги тоже делана из пластика. Чаша центрифуги прижимает к соковыжималки чашу для мякоти, что я считаю очень удобно. Не нужно никаких лишних движений.

Чаша для сетки центрифуги
Чаша для сетки центрифуги

К чаше для центрифуги прикреплен носик для подачи сока.

Нос для подачи сока регулируется.

Когда отжимаете сок его можно опустить вниз, когда сок переливаете в стакан или перестали выжимать его можно поднять, чтоб сок, который не успел стечь, не капал на стол.

Носик (нормальное положение)
Носик (опущен вниз)

Ну а вот так выглядит соковыжималка в разобранном виде.

Разобранный вид

Как видите деталей не много. Быстро разбирается и собирается. Легко и без заморочек.

Ну а теперь покажу соковыжималку после использования. Я выжимала тыквенный сок.

Готовый сок

Хочу заметить ,что соковыжималка не прыгает на столе во время работы. У меня был один раз, когда я закинула очень твердый и крупный фрукт, но после я такого не замечала. У соковыжималки есть прорезиненные ножки, что тоже позволяет стоять ей на месте.

И еще один и самый большой для меня плюс - она не очень шумная. Все в пределах нормы. Вы можете спокойно разговаривать и вас услышат.

Шнур для подключения к розетки в меру длинный, я его например скрутила и закрепила на ту длину, которую мне удобно, чтоб постоянно не распутывать и разматывать и заматывать во круг соковыжималки.

Готовый сок

Мой вывод:

Достойная соковыжималка для свежего сока. Советую, особенно тем. кто не хочет тратить больше денег на покупку другой модели.

Я использую данную модель уже полтора года. Я довольна. Ничего не сломалось, не треснуло (не смотря на то, что по мимо нержавеющей стали, остальные детали выполнены из пластика) и не отлетело.

Каждое утро пью сок из овощей или фруктов. Что полезно и питательно. Все лучше, чем консерванты из пакета.

Надеюсь мой отзыв пригодится. =)

Всем приятных покупок и удаче в выборе.

Отзыв о соковыжималке для цитрусовых, которую использую я, можете почитать тут:

Соковыжималка Tefal PrepLine Для цитрусовых

Достоинства
  • * удобная
  • + Практичная
  • Легкая очистка
  • Мякоть остается практически сухой
  • Надежная
  • Не использует много электричества
  • Не прыгает по столу
  • Не сильно шумит
  • Небольшой размер
Недостатки
  • -Пока не нашла
Arheliannaрекомендует
19.01.2016
Как-то госпожа Малышева сказала, что сок из пакетов чуть ли не лучше свежевыжатого Big smile Я всё-таки тоже предпочитаю выжимать сок сама, тут всё-таки понятно, из чего состоит конечный продукт)
19.01.2016
Я, честно говоря, не особо иногда доверяю госпоже Малышевой.
Знаю, что фруктовые соки свежевыжатые нужно разводить водой обязательно.
это я делаю постоянно. Пока никак на моем здоровье не сказалось.
Зато сок из пакетов прибавляет мне в весе и повышает сахар. Smile