Опубликовано 6 Март, 2016 - 19:12

Каждый мужчина хотя бы один раз задумывается над темой бороды и щетины и так же практически каждому интересно как они будут смотреться с ней. И на сколько я понимаю большинство девушек тоже задумываются, а пойдет ли их мужчине этот современный и модный атрибут мужской внешности. Конечно залог красивой бороды это гены( тестостерон )))), но за ней можно ухаживать. Так и с щетиной. Но вот она растет и как за ней ухаживать? Как быть бородачем, но ухоженным? Тут на помощь и приходит триммер ( если она у вас не длинная)

триммер хранится у нас в коробке

Уже более года как мы приобрели триммер PANASONIC ER-GB40-R520. Покупали мы его в Ситилинке, за небольшие деньги по нынешним времена, около полутора тысяч. На данный момент он стоит более двух тысяч...

с обеих сторон

Мой мужчина очень долго и тщательно выбирал триммер, читал отзывы, смотрел в магазинах разные модели. Немного о нем: из-за того что бритье вызывало у него раздражение, он ждал пока борода и усы не достигнут пиковой (… и небрежной) формы и брился, все это дело происходило строго в выходные что бы можно было отсидеться дома один день. Его кожа была раздраженной, а главное он сам был раздраженным. И самое главное, нам обоим нравился он больше с бородой. Поэтому в качестве подарка на новый год, мы решили приобрести ему триммер. Его задачами были: практичность, крепость деталей, долговечность, удобная насадка, что бы можно было подравнивать бороду или сделать красивую щетину и конечно же если потребуется, сбрить все полностью и главное (!) без раздражения. А так же возможность сбрить волосы на голове... На деле при прочтении отзывов выяснилось, что в общем-то все отобранные триммеры хорошие (больше конечно на тот момент мы доверяли компаниям занимающимся исключительно волосами). И так же у всех были главная проблема, могли ломаться гребни на насадке и их практически не заменить. Panasonic нам показался наиболее выигрышным, и цена у него была хорошая. И опять же гребни насадки судя по отзывам наиболее стойкие! И мы абсолютно не прогадали с выбором!

максимальное поднятие насадки гребня

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

-Влажная или сухая стрижка без гребня-насадки для комфортного приблизительно. 0,5 мм подстригания.

-Аккуратная стрижка лезвиями с заточкой 45 "

-Отверстие для простой очистки с помощью воды.

-Поворотный переключатель регулировки длины стрижки.

-Специальный адаптер сети переменного тока ( во время зарядки индикаторная лампа горит красным)

-Стрижка от аккумулятора до 50 минут.

-Время зарядки зависит от напряжения питания. 220В - 10 часов, 230В -8 часов.

-Регулируемая длина стрижки от 1 мм до 10 мм, с 19 шагами в пределах 0,5 мм

горит красный индикатор когда прибор на зарядке стоит
масло, кисточка. капаем на лезвие две капли почти после каждого использования

Триммер служит нам уже больше года, нареканий к нему нет. Состояние отличное ( ни разу не падал). Цвет выбрали синий, так же он представлен в красном. У триммера есть зарядное устройство, заряда прекрасно хватает и на стрижку бороды... и на стрижку волос ( да! все верно, волосы тоже), на зарядке стоит у нас ночь. Пока он заряжается, горит красный свет. Минимальная длина 1мм, максимальная длина 10мм, шаг одного деления равен 0,5 мм. Изменять длину просто, достаточно повернуть часть корпуса до нужной отметки. Так же можно снять насадку и побрить до минимальной длины. Но для хорошей щетины достаточно 1-3 мм, все равно через несколько дней уже отрастет. Но мне больше нравится возможность подравнивать бороду, размер примерно 7 мм- 10мм.

лезвие легко снимается и вставляется одним нажатием

В комплекте коробка ( в ней мы его и храним), адаптер сети для подзарядки, кисточка для очистки, масло для смазывания лезвия и инструкция. С триммера легко снять насадку- гребень и промыть лезвие, а так же легко снять само лезвие. Что бы смазать лезвие достаточно двух капель масла.

Как я уже выше написала, мы пробовали брить голову.Триммер легко справляется с неровной поверхностью подбородка и головы. В первый раз конечно все не очень быстро получилось, я то этого вообще ничего подобного не делала.Но сейчас времени уходит мало, около 20. Заряда хватает и на голову и на бороду, у нас ни раз не садился в процессе. Кстати (!) у триммера меняется звук, вернее он затихает, до окончания заряда. Времени вполне хватит что бы закончить бритье. Единственно, что если попадается несколько одиночных волосинок и их со второй попытки не удается сбрить, я пропускаю и укорачиваю их при помощи маникюрных ножниц (обычно из 1-3) . Чаше голову мы бреем покороче. а бороду средней.

удобное бритье даже подбородка
побрили голову..))

Как я уже писала, триммеру уже больше года и он нас ни разу не подвел. Свои деньги он полностью оправдал и даже уже окупил ( с учетом бритья головы). Я думаю что и на сегодняшний день свою стоимость он оправдает.Поэтому я его советую как хорошую покупку или даже подарок. Рискните стать милым лесорубом с красивой бородой)))))

Достоинства
  • *Качественный
  • + хорошо справляется с поставленной задачей
  • +стильный дизайн
  • В командировки однозначно
  • Держит батарею долго
  • Компактный
  • Крепкий
  • Небольшая цена
  • Стоит своих денег
Недостатки
  • Нет индикации полного заряда
Goat Meiрекомендует