Опубликовано 11 Январь, 2023 - 09:59

130-320 руб.

Здравствуйте!

Сколько себя помню, у меня всегда болел желудок. В детстве были частые приступы по ночам, которые заканчивались вызовом скорой, потому что терпеть было невыносимо. Обследование показало, что у меня хронический гастрит. Выдали какое-то количество таблеток, среди которых был Гастрофарм, и отправили лечиться. Помню свои мысли: «Как их глотать, они же огромные!» Smile

Цена и где купить

Покупаю я их в аптеках Вита и АптекаРу. Цена зависит от количества таблеток: 6 штук - от 120 рублей, 18 штук - от 300 рублей. Стараюсь брать большую пачку. Но не всегда есть в наличии.

Страна производителя: Болгария.

Состав

На 1 таблетку:

Активное вещество:

Субстанция - 1,575 г, состоящая из высушенных жизнеспособных клеток Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus штамм 51 (LB-51) - не менее 1х10? (число живых лактобактерий), белок - от 25,0% до 35,0% (в пересчете на общий азот - от 4,0 до 5,6%), молочная кислота - от 6,3% до 12,6%.

Вспомогательные компоненты:

Сахароза - не более 0,9 г, стеарат магния - 0,025 г.

Показания к применению

Лечение острых и хронических гастритов, повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у детей с 3-х летнего возраста и взрослых.

Как профилактическое средство Гастрофарм® применяют во время и после лечения препаратами, раздражающими желудочно-кишечный тракт; при применении пищи, вызывающей повышение кислотности желудочного сока; после злоупотребления алкоголем и табаком.

Противопоказания не установлены.

Прошло столько лет, а желудок у меня до сих пор временами болит. На то он и хронический гастрит, что никуда не девается. Когда начинается боль, то я разжевываю таблетку и запиваю небольшим количеством воды. Минут через 10 желудок начинает успокаиваться.

Способ применения и дозы

Таблетки принимают перорально, за 30 мин до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчают и смешивают с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры.

В качестве лечебного средства:

При лечении острых и хронических гастритов и повышенной кислотности желудочного сока взрослым назначают по 1-2 таблетки, детям с 3 летнего возраста и до 12 лет по 1/2 таблетки, с 12 летнего возраста и до 18 лет по 1 таблетке, 3 раза в сутки в течение 30 дней. При острых гастритах и недостаточном эффекте суточную дозу можно увеличить в два раза.

Эффект лечения обычно наступает к концу первой недели.

При лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки взрослым назначают по 3-4 таблетки 3 раза в сутки в течение 30 дней.

В качестве профилактического средства:

Препарат применяют по 1-2 таблетки 3 раза в сутки в течение 15 дней, в случаях злоупотребления алкоголем или табаком - по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки.

Бывало и такое, что после активных застолий у меня начинал сильно болеть желудок. В таких ситуациях я очищаюсь обычным народным способом: два пальца в рот. Потом выпиваю Гастрофарм и мне становится легче. Я не врач, это мой личный опыт. При проблемах с желудком лучше просто не перегружать его. Но ситуации бывают разные и никто от них не застрахован.

Побочные действия

Не установлено.

Препарат безвреден, нетоксичен и не оказывает отрицательное воздействие на водителей автотранспортных средств.

В моем окружении многие принимают эти таблетки и никто никогда не жаловался на побочки.

Передозировка

Гастрофарм® не является сильнодействующим лекарственным препаратом, опасность его передозировки не установлена.

Так что есть его можно упаковками, ничего не случится. Но, я думаю, не стоит этого делать.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Гастрофарм® может применяться со всеми другими лекарственными средствами.

Форма выпуска

Круглые, плоские, с ровными краями таблетки бежево-коричневого цвета, допускается наличие вкраплений и неоднородности цвета в виде "мраморности", с разделительной риской на одной из сторон. Диаметр 25 мм.

В одной пластинке 6 штук.

Таблетки очень большие. Немного твердые. Когда начинаешь разжевывать, то часть застревает и в зубах, и в деснах. Когда запиваю их водой, то немного ополаскиваю весь рот. У меня было и такое, что таблетки залежались и были похожи на камень. Думала, что зубы сломаю. Но я сильная, справилась Smile

Раньше вкус мне не нравился вообще, какой-то травяной и кислый. А сейчас привыкла, что ли. Спокойно разжевываю и глотаю. Самое главное, что они мне помогают до сих пор!

Можно не спрашивать, почему я столько лет страдаю от этой напасти. Сто раз лечилась, глотала лампочку. Конечно, с этой заразой надо за питанием хорошо следить, а не всегда получается. Вот и мучаюсь периодически.

Кстати, я давно отказалась от чипсов и газировок. Могу иногда за компанию употребить эту гадость в пищу, но это бывает очень редко, буквально несколько раз в год.

Таблетки замечательные, проверенные временем. Ни разу меня не подводили.

На этом у меня пока все. Берегите свое здоровье! Smile

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Действует быстро
  • Натуральный состав
  • Разрешен в беременность
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня их нет
Formelрекомендует