Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 15:31

Крашу дома волосы сама, поэтому чтобы все равномерно окрасить и не пропустить не одной прядки у меня есть вот такие помощники.

Купила шпильки за 60 рублей, в упаковке 24 шт, этого более чем достаточно, использую упаковку даже не полностью, производство Италия (очень приятный момент) вот так вот они выглядят:

Как крашу волосы:

1. Расчесываем волосы, готовим краска, одеваем перчатки..

2. Беру прядь волос, наношу на них краску, прочесываю расческой, сворачивая в жгутик и закрепляю наверху шпилькой.

3. После того как вся голова прокрашена, не снимая перчатки! снимаем шпильки, вспениваем краску и закрепляем обычной заколкой-крабом.

Вот так вот все просто, благодаря такому способу, все обработанные краской пряди хорошо изолированы от необработанных. Это очень удобно, особенно когда красишся сама без помощников, и очень удобно сзади, так точно "не промахнешся" и не оставишь непрокрашенных прядей!

Нафрекомендует
23.09.2013
Насколько я знаю, при окрашивании красками нельзя пользоваться металлическими предметами, об этом даже в инструкции к краске написано Smile
23.09.2013
Ничего плохого от пользования шпильками ни с волосами ни с самими шпильками не случилось! Тем более находятся они на голове недолго,я их потом снимаю и одевая обычную заколку!
12.01.2014
Действительно в каждой инструкции написано, что нельзя допускать контакт краски с металлом. Да и вообще много чего нельзя, не обязательно будут плачевные последствия. Но если будут, виновата будет не краска)
06.05.2014
как я понимаю шпильки окрашены (обычно это больше походит на лак )и это дает некую "защиту" при окраске волос.
интересненький способ Smile