Опубликовано 20 Август, 2021 - 14:15

Для меня было важно докормить ребенка грудью до года, в 1,1 я уже увидела, что дочке не особо важна грудь, решила что это удачное время для отлучения. Но переводить полностью на общий стол рано, ребенок столько физически не съест, чтобы получить все необходимые вещества, поэтому надо чем-то грудное молоко заменять.

Моя мама говорила, что давала мне в таком возрасте на ночь кефирчик или молоко обычное, но сейчас есть альтернатива куда лучше - специальные смеси 3 ступень для детей старше года. Смесь Малютка я выбрала по отзывам, многие мамочки хвалили, плюс она продается почти в каждом магазине, всегда легко купить, ее и взяла. Состав отличный с «нутрикомплексом», полноценное питание, конечно не такое же как мамино молочко, но для годоваса это уже не так принципиально!

Не пожалела! Дочке понравился вкус, я давала не из бутылочки (чтобы уже не приучать), а из поилки с носиком. Попила на ночь и крепко уснула, даже не проснулась ночью, как раньше на гв просыпалась. Пару дней еще вспоминала про грудь, но я легко отвлекала, так и забыли. Я довольна нашим отлучением.

Достоинства
  • Питательная
  • Полезная
  • Прекрасно заменяет грудное молоко!
Недостатки
  • Нет
София Ткачеварекомендует