Опубликовано 30 Август, 2023 - 16:41

4. Характеристики товара
  5. Общее впечатление, сам отзыв
  6. Вывод

1. Информация о себе, как о покупателе🐈

Привет читатель, я девушка из небольшого города, которая обучается в вузе. На момент покупки не работаю. Живу с мамой. Получаю социальную стипендию в вузе.

Люблю все милое, особенно связанное с котиками. Играю в игры, смотрю фильмы, сериалы, дорамы, аниме и тд. А также читаю мангу, манхву и тому подобное.

2. Общая информация о причине покупки💳

Когда-то давно, для своего рабочего места было куплено обычное офисное кресло: с колесиками, механизмом качания и регулятором высоты. Собственно спинка у него была низкая - сидеть играть в игры или смотреть фильмы - неудобно.

Было принято решение - заменить кресло на что-то более удобное.

С этим запросом я отправилась в интернет. Критерии были просты, но найти идеальный товар сложно.

Критерии:

• Кресло должно быть по приемлемой, для моего кошелька, цене;
  • Желательно не "ноу нейм" производителя;
  • Вписываться в интерьер комнаты;
  • Должно мне понравиться.

Обшерстив весь интернет, посмотрев много отзывов, я нашла идеальное кресло, но... Оно было очень дорогое для меня, я была не готова расстаться с ~20к в одночасье. Поэтому было принято решение искать аналог и дешевле. Кому интересно это было кресло zone51 kitty. ​​​​​​

В связи со скидками на Маркетплейсах - очевидно надо искать там. И вот оно, моя покупка игровое кресло GAMELAB PENTA KITTY. Карты в целом сошлись.

3. Информация о производителе🪪

Gamelab - один из многих магазинов по продаже игровой мебели.

Сноска с официального сайта:

GameLab это бренд современной игровой мебели, созданный профессионалами своего дела. Более 11 лет опыта в продажах и разработке игровых продуктов для современных игроков позволили добиться идеального сочетания цены и качества.

В их ассортименте есть:

• Компьютерные кресла;
  • Переферия (мышки, клавиатуры, наушники);
  • Компьютерные столы.

К слову у меня в пользовании имеется компьютерный стол от данной компании - ощущения не однозначный.

Также есть гарантия и указан срок службы - для кресла это 12 месяцев по обоим характеристикам. Срок гарантии зависит от типа преобретаемого товара.

4. Характеристики товара 📝

Кресло компьютерное игровое, модель РENTA

Материалы отделки: высококачественная экокожа (ПВХ)

Материал корпуса: сталь

Раскладывание спинки: да

Макс. нагрузка, кг: 150

Вес товара, кг: 17,2

Рекомендуемый рост, см: до 190

Регулировка и фиксация спинки по горизонтали: есть

Регулировка высоты и поворота подлокотников по горизонтали: есть

В наборе с креслом идёт инструкция по сборке и информация о товаре.

Также внутри коробки находится все, что необходимо для сборки: ключ для болтов, сами болты, маркировка болтов как в инструкции.

❗Личный совет: если вы будете самостоятельно забирать кресло, то делайте это на машине, подъехав как можно ближе к ПВЗ. Коробка достаточно большая, в ней нет отверстий для того, чтобы просунуть удобно руки, для переноски. Также она может быть пыльной, также не идите при параде.

5. Общее впечатление, сам отзыв✏️

Место покупки - Маркетплейс озон. В сравнении с вайлдбериз, яндекс маркетом и оф. сайтом, там была самая выгодная цена.

Кресло в использовании примерно 3 месяца, никаких проблем в эксплуатации не было. Загрязнения желательно удалять влажными салфетками, обязательно, без спирта.

Кресло с подушкой
Прошу заметить, что кресло бралось на распродаже за 10899р. Именно в такой расцветке - это самое дорогое кресло из серии PENTA.

Цена на момент написания отзыва, на озоне - 15.448р с картой озон и 16.815р без карты.

При такой цене, я бы лучше купила данное кресло в другой расцветке, потому что оно выходит на порядок дешевле (по карте озон самое дешёвое кресло: 9.961р и без карты: 11.678р). Либо добавила денег и купила от zone51.

Как я понимаю, данная расцветка это "лимитированная"/"специальная" коллекция, поэтому цена выше, чем у других кресел этой серии.

Также есть расцветки кресел: чёрные, красно-чёрные, сине-черные.

​​​​​✔️ Достоинства:

• Милый внешний вид, который соответствовал всем моим критериям (он определённо не вписывается в мой интерьер, но я называю это - главным акцентом комнаты);
  • Хорошее сочетание цветов, вышивка выполнена, на мой взгляд, качественно;
    Вышивка
  • Есть много функций для регулирования положения. Подлокотники мяхкие и регулируются по горизонтали и вертикали;
  • Наличие подушек для поясницы и головы;
  • Не сложная сборка и наличие инструмента;
  • Колёсики прорезинены и не оставляют следов на полу.

❌ Недостатки:

• Строчки выглядят подозрительно, кажется, что они в скором времени порвуться (надеюсь нет).
    Швы, с виднеющимися дырочками
    Строчка слева - топорщица
  • Есть не симметриченый зазор между спинкой и сиденьем (за подушкой не видно).
    Зазор
    ​​​​​
  • На мой рост (165 см) верхняя подушка выползает из удобного для меня положения.
  • Заметен небольшой дефект формы параллона, который в целом не кретичен, если вы не перфекционист.
    Сторона, с паралоном, который топорщица
    Сторона, с нормальным паралоном
  • Механизм качания работает странно, у меня не получается качаться, возможно не хватает сил.
  • Колёсики странно едут вбок, а не прямо, наверное надо их смазать.
  • Если сидеть без подушки, то при елозанье - кожа стула скрипит.

6. Вывод 🥁

Это хорошее многофункциональное кресло, которое достаточно удобное и имеет минимальные, в основном косметические, дефекты. Покупать следует по скидке, либо в другой расцветке. Моя личная жаба не советует платить за него 16к, только если вы очень хотите. 🐸

P.s.

Это был мой первый отзыв на сайте, надеюсь не последний. 🌸

Достоинства
  • Все для сборки в комплекте
  • Вышивка
  • Доступная и понятная инструкция
  • Есть подушки
  • Есть регулировка спинки
  • Милый дизайн
  • Самое дешёвое из тематики kitty кресел
  • Хорошая регулировка подлокотников
Недостатки
  • Другие цвета дешевле
  • Есть дефекты пошива
  • Колёсики странно работают
  • Скрипит кожа
  • Тугой механизм качания
Keisuрекомендует