Опубликовано 10 Март, 2015 - 00:08

С РиниКолдом я знакома довольно таки давно, не раз выручал при гриппе или простуде. Данный препарат не только привлекает ценой, но и своими свойствами. Я начала покупать его, когда он стоил ещё около 30 рублей, сейчас же уже подскочил до 120 рублей и выше, но можно найти и за меньшее цену,в более дешёвых аптеках.

РиниКолд отлично борется с основными признаками простуды - температура , головная боль и насморк. Последний раз температура была около 39 градусов два дня подряд, принимала таблетки 4 раза в день и на третий день температура упала до 37 , на четвёртый уже температура упала до стандартного 36 и 6. Насморк тоже прошёл примерно на 4-5 день приёма. Конечно от кашля не помогает данное средство и на помощь мне приходит Сироп Алтея (Отхаркивающее средство растительного происхождения).

Главным компонентом является обычный парацетамол.

Он то и обладает жаропонижающим свойством. Иногда мне кажется что остальные свойства я приписываю ему сама, как бы само внушением, потому что препарат буквально состоит только из парацетамола.

Но со своими главными задачами справляется на отлично, претензий никаких не имею.

Фармакологическое действие

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).

Таблетки конечно крупные, трудно проглатываются, нужно запивать большим количеством воды.

В упаковке -10 таблеток , но также есть и другие формы препарата. Есть порошок для приготовления раствора для приема внутрь (Риниколд ХотМикс) и сироп (Риниколд Бронхо).

Препарат можно давать также детям от 6 лет, что несомненно является ещё одним достоинством препарата. Только лучше всё-таки разделить таблетку на пополам и только после этого давать её детям.

Достоинства
  • Можно давать детям с 6 лет
  • Недорогой
  • Снижает температуру
  • Снимает головную боль
Недостатки
  • Крупные таблетки
qirl4kaрекомендует
Всегда есть в аптечке)
не болейте)
возьму на заметку!!!
10.03.2015
Он только симптомы снимает?
10.03.2015
Puzzled не для меня, проглотить не смогу
12.03.2015
не слышала о таком препарате Smile
03.08.2015
знаем такое)
29.10.2017
Знаем, пробовали) У меня на работе всегда есть парочка таблеток риниколда на случай внезапной простуды. Но кстати от головной боли он тоже неплохо помогает, у меня от перепадов погоды порой башка трещит так, хоть на стенку лезь, и на работе пью его. Спасает.
20.11.2017
Я думала я одна такая привереда, с проглатыванием крупных таблеток мучаюсь) Риниколд тоже пробовала, правда, таблетку разламывала напополам прежде чем выпить) А в остальном лекарство хорошее, в осеннюю слякоть просто незаменимое.