Опубликовано 10 Май, 2024 - 15:55

Здравствуйте дорогие читатели!

Этой зимой ездили отдыхать в город Кисловодск, где провели перед Новым годом неделю в санатории "Целебный нарзан".

Мне очень нравится сам город была там уже во второй раз, но спустя время мечтаю о том чтобы еще раз вернуться. уж очень располагает в этом городе все для полноценного отдыха.

Мне очень нравится отдыхать в таких вот местах, где не надо ничего готовить, где есть где погулять, полюбоваться природой, попить полезной целебной воды, поездить по экскурсии и просто забыться от городской суеты, тем более что в санатории все предусмотрено и даже при желании можно ходить на процедуры и подлечиться.

У этого санатория довольно большая территория, есть и где погулять, есть места для уединения. очень всё ухоженно, даже в зимнее время года, когда лежал снег всё было очень даже чисто и красиво, чувствуется, что за садом здесь специально следит садовник, много очень растений на территории, мы любовались ими и под снега.

Санаторий Целебный Нарзан очень удобно расположен в центре города Кисловодск , недалеко от Курортного бульвара.

Расположен он по адресу:

ул. Желябова, 5, Кисловодск, Ставропольский край

В непосредственной близости располагается Желябовский бювет минеральной воды.

А регулярно гулять мы ходили в Национальный курортный парк, рядом с нами была и нижняя станция канатной дороги "Храм воздуха".

Санаторий состоит из двух корпусов, есть жилого и лечебный, где можно пройти комплекс необходимых процедур, в зимнее время нет необходимости мерзнуть выходя из лечебного здания, ведь здесь все продумано и корпуса соединены друг с другом теплыми переходами, не надо выходить на улицу, они соединены между собой галереей, проходя через которую мы любовались красиво растущими орхидеями.

Инфраструктура: на территории имеется собственный бар, игровая площадка для детишек, кафе, киноконцертный зал,

так же есть охраняемая стоянка, ресторан, собственный бювет и фонтаны.

Очень удобно, семьи приезжающие с детишками, тут предусмотрены бонусы, дети принимаются в санаторий с рождения и бесплатное проживание возможно до возраста, так же деток тут тоже лечат.

Основные лечебные профили санатория "Целебный Нарзан":

сердечно-сосудистая система, нервная система, гинекология, урология, болезни ЛОР-органов.

У санатория свой бювет с минеральной водой "Славяновская", "Доломитный нарзан" и "Ессентуки № 4", можно подобрать наиболее оптимальную для себя.

90% медицинских процедур, предоставляемых в санатории, входят в стоимость санаторно-курортной путевки

Питались мы очень вкусно, для меня удобно что по системе шведский стол, можно кушать то, что захочется в это время дня.

Так же есть свой крытый бассейн длиной 12 метров.

У нас в стоимость входило и посещение сауны, хамама, тоже очень удобно.

Также мне очень нравилось погулять по парку в Кисловодске,

там действительно есть что посмотреть, парк большой, чтобы как следует изучить необходимо потратить возможно не один день, предусмотрены различные места для отдыха, такое ощущение что переносишься назад в СССР, где люди играют в парке в шахматы в шашки в Домино также очень много маршрутов разработанных для пеших прогулок.

Все здесь продумано для отдыха, стоимость конечно не дешевая. но оно того стоит, рекоменую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатная парковка
  • В шаговой доступности Национальный парк Кисловодск
  • Уютный, чистый санаторий
  • Шведский стол
Fedora75рекомендует
12.05.2024
Возьму на заметку, по отзыву санаторий понравился Smile.