Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 12:50

Вообще, я считаю, что Кипр, это самое такое оптимальное место для отдыха. Турция и Тайланд уже в кишках сидят. Сейчас уже и Кипр стал популярным, но я ездила в 11 году и тогда всё еще было хорошо Smile В отношении цена/качество/культура/экзотика тоже по-моему отлично, интересное место, в котором хочется побывать, и при этом довольно дешевое. Не горящая путёвка у нас была 30 на человека, горящую сейчас можно найти и тысяч за 18. Жили мы в Ларнаке.

Что могу сказать об отдыхе: место замечательное. Погода приятная, я вообще из Сибири, жару переношу плохо, но там мне было довольно комфортно, вечером вообще была приятная прохлада... Но не холодно! я купалась ночью. В общем, самое то. Тепло, но не изнуряющая жара.

Очень много что посмотреть. И главное, так как остров православный, всё нам очень близко. Вообще так здорово ходить по нему и понимать что здесь жил Лазарь, ходили апостолы. В самом центре города красивейшая церковь Святого Лазаря, 100% authentic так сказать Smile то есть в первозданном виде сохранившаяся. Внутри очень приятно находиться, есть отличие от наших церквей, чувствуется там вот присутствие духа. Внутри никакой торговли, даже свечи за пожертвования. Церковный магазин находится через дорогу, кстати замечательный. Еще неподалёку есть мечеть где умерла тётя Мухаммеда, если я не ошибаюсь, я её видела только вдалеке. В общем в историческом плане уникальное место! Много экскурсий есть, мы еще ездили в аквапарк в Айя Напу.

церковь святого Лазаря

Вообще архитектура очень интересная, есть сохранившиеся вот эти улочки и стены древние, порт с пушками прям, да и сами дома... очень красивые.

Также, наверное в силу религиозности острова, люди ну ооочень приятные. Не просто как в европе или америке напускная вежливость и улыбки, а действительно от сердца. Очень открытые и чудесные люди, все такие доброжелательные, такие общительные! Один старичок с которым мы пару раз разговаривали подарил мне футболку, другой мужчина хотел познакомить меня с сыном, чтобы тот показал мне весь остров, другой мой знакомый там полицейский катал меня по городу, отвёз в бар своего друга, хотел познакомить со своей сестрой. И! Без какой либо сексуальной или половой подоплёки! Это была целая история. Я сначала отнекивалась конечно, отшучивалась и жутко боялась, так как привыкла, что у нас все катания понятно куда ведут. Но увидев его искреннее недоумение, а потом и обиду.я согласилась, и оказалось не зря. Человек действительно просто хотел сделать мне приятное. Но потом всё равно конечно я волновалась и была зажатой и он в конце концов всё таки страшно обиделся на меня. Так что если что, не волнуйтесь и не бойтесь, это не Россия! там кстати даже я слышала вроде никто ничего не закрывает, ни машины ни дома... но не знаю, не было возможности проверить Smile

также если хотите улучшить свой английский-обязательно езжайте, так как столько собеседников сколько там трудно найти, все очень расположены к разговору, не так как в Америке например.

раннее утро, поэтому никого нет :)

Ну что еще сказать, пляж чистый, вода тёплая, отель у нас был тоже нормальный, кстати! советую брать не только завтраки но и ужины туда! Цены может и не кажутся сильно большими, но каждый день обедать и ужинать влетает в копеечку, купить тур с ужинами значительно дешевле, особенно если учесть сколько там было вкусноты. С собой в номер нежелательно нести фрукты или еду, так как сразу же набегает полчище муравьёв, и это действительно так Smile я везла с собой бездрожжевой хлеб, так пробрались в сумку, в карман, в пакет и в саму упаковку хлебную Smile Фрукты кстати там не очень, единственный минус... Дороговатые и не особо уж был большой выбор, в магазинах пара ящиков стоит и всё... очень удивило. Но фрукты были на ужине поэтому нам хватало. Очень дешевое и хорошее вино, очень вкусный местный сыр! Также местная фишка это мезе-блюдо из нескольких блюд рыбы и морепродуктов. Не знаю, нам оно не очень понравилось Smile

аэропорт прямо в конце пляжа, самолёты летали очень низко над водой, мне нравилось :)

Также в центре есть магазины, я неплохо закупилась там, летом как раз распродажи. Но каких то громких брендов там нет, может в других городах. Также есть магазинчики с местной керамикой и вязаными изделиями, сувениры и подарки можно очень хорошие привезти, я еще брала в подарок оливковое масло и косметику на нём. всё так почти Греция Smile

Ну пожалуй всё, в общем, впечатления остались крайне положительные, 2 года прошло,а помню всё как сейчас! Прекрасное место

ysb2рекомендует