Опубликовано 27 Март, 2024 - 00:25

Приветствую, дорогой читатель отзыва,

Серия этих книг давно у меня лежала в отложенных. И я очень рада, что наконец-то до нее дошли руки. И я кстати, довольно долго сомневалась, потому что предыдущие книги Омера, несмотря на всеобщую любовь к автору, восторга у меня не вызвали.

О чем книга?
Главная героиня книги - Зои Бентли, которая в юности столкнулась с серийным маньяком-убийцей, в более взрослом возрасте стала профайлером, который занимается поиском таких убийц.
Второй, не менее главный герой - её напарник Тейтум.

Вместе они начинают поиск серийного убийцы, который бальзамирует своих жертв.
Книга написана в лучших традициях жанра - два разнополых героя-следователя, маньяк-убийца из прошлого героини, который преследует ее и по сей день.
Несмотря на обилие шаблонов (или штампов?) присущих жанру, книга получилась классной. Давно я с таким удовольствием ничего не читала. Герои и их характеры отлично прописаны, я прямо начала любить их с первой книги.
Сюжет не могу назвать супер-закрученным, но он действительно интересный. Скучать точно не придется, и динамика развития событий на хорошем уровне.
Учитывая то, что это трилогия, читать вдвойне интересно, очень люблю подобные детективные циклы.
Книгу смело рекомендую к прочтению и однозначно буду читать дальше сама продолжение цикла.

Достоинства
  • Адекватные герои
  • Интересный сюжет
  • Небанальный маньяк
Logtronрекомендует
27.03.2024