Опубликовано 11 Август, 2021 - 20:29

Доброго времени суток!

Моя кожа очень часто не дружит с косметическими продуктами, как с декоративными, так и с уходовыми, поэтому я не упускаю возможности пробовать гипоаллергенные и натуральные составы.

На этот раз в мои руки мне попался восстанавливающий крем-гель для век от производителя Ликоберон. Косметические продукты данного производителя разработаны российскими ученными, вся продукция качественная и сертифицированная. Но обо всём, как всегда по порядку.

Продукт пришел в фирменном белом пакете. Вроде такая мелочь, но было очень приятно.

Помимо самого продукта так же был вложен каталог с продуктами и их описанием.

Было очень интересно поближе познакомиться с маркой и ее продуктами. На некоторые я уже положила глаз)))

Сам крем-гель выполнен из твердого белого пластика. По размеру достаточно небольшой. Отлично помещается в руку.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация для потребителя: состав, способ применения, объем, номер партии, срок годности. Кстати говоря о сроке годности отмечу, что от мая 2021, совсем свежий. Мелочь, а приятно.

Дозатор автоматический и со своей задачей справляется на отлично. Выдает "то самое" необходимое количества продукта, которого хватает на область обоих кожи глаз.

Вообще у Ликоберона все продукты схожи по внешнему виду: белый футляр с крышкой. Отличаются лишь названием и размером, а так же полосочкой слева, как я поняла обозначающую серию продукта. В моем случае она фиолетовая.

Очень простой, но в тоже время стильный, минималистичный дизайн.

Консистенция

Жидкой, гелеобразной, но очень нежной, невесомой консистенции.

Это не передать словами. Эту нежность нужно прочувствовать.

Цвет у крема-геля молочный. При распределении полностью прозрачен.

Аромат

Очень приятный. Больше всего ощущается зеленый час, но не удивительно, так как он и присутствует в составе.

Однако аромат не бьющий в нос, а довольно спокойный.

Ощущается в первые пару минут после нанесения, далее сходит на нет.

В действии

Моя кожа очень сухая и если в летний период все более менее терпимо, то в зимний ощущается более чем. Так же, как я уже писала выше, моя кожа дружит далеко не со всеми продуктами. Особенно такое чувствительное место, как область вокруг глаз.

Увлажняю я кожу дважды в день: утром и на ночь. Соответственно и область вокруг глаз так же.

Распределяю я продукт небольшим количество продукта подушечками пальцев. Наношу пол глаза. Последние пару дней наношу и под бровь.

Распределяется крем-гель довольно легко. Спустя пару минут полностью впитывается.

При этом меня порадовало, что нет абсолютно никакого чувства стянутости или жирности.

Кожа становится очень мягкой, напитанной, увлажненной.

Косметические продукты: тональный крем и консилер очень хорошо ложатся на кожу после данного крема-геля.

Пользуюсь я им уже на протяжении нескольких недель и могу с уверенностью сказать что отечность под глазами стала значительно меньше. А кожа стала мягкой, приятной на ощупь, напитанной и увлажненной.

Так же отмечу натуральный состав продукта. Думаю это сыграло большую роль в успешности моего ухода.

Подводя итоги смело могу сказать, что я осталась довольна данным средством и у меня появилось большое желание попробовать и другие продукты даного производителя.

К слову 15 мл именно на область под глазами с головой хватит на долгое время, так как продукта требуется совсем чуть - чуть, буквально горошинку.

Плюсы:

+ натуральный состав,

+ питает и увлажняет кожу

+ отеки под глазами прошли

+ минимальный расход

+ приятный аромат

Минусы

Не обнаружила

Aprill08рекомендует