Опубликовано 8 Август, 2018 - 05:54

один день

Как -то пару месяцев назад, попался мне на страничках irecommend отзыв о шариках прополиса, использованных при простудных и вирусных заболеваниях.Автор отзыва, делилась положительным опытом применения прополиса при начинающейся болезни.Т.е., к примеру если вечером вы почувствовали першение в горле, то надо разжевать шарик прополиса, как жевачку.И все.Болезнь не привяжется.

Вот и я, как приверженец использования натуральных средств в борьбе с ОРВИ и ОРЗ, решила попробовать данный способ.

В общем простыла я под жарким летним солнцем.Оно и понятно.В помещениях кондиционеры трудятся.На улице солнышко печёт.Дома холодильник ждёт с ледяной водой в графине.В итоге, першение в горле и подступающий насморк.Вспомнила автора отзыва и отправилась в аптеку за здоровьем.

Однако, там меня ждало разочарование.Прополиса в наличие не оказалось, зато мне предложили вот такую вот природную жевачку, тоже с прополисом.Решила купить.Цена не высокая.Примерно 40 рублей.Но и самих таблеток пару штучек.Сами они не большие, коричневые.Особо сильного запаха нет.Пахнут "ёлкой".Производитель рекомендует перед употреблением их немного погреть.Например, можно подержать в руке.Иначе будут крошиться.Т.е. вместо маленького кусочка у вас во рту будет куча крошек.Спустя некоторое время они конечно соединятся.Но вначале немножко неудобно.

По вкусу конечно, с обычной жевачкой не сравнить.Ощущение, как будто жуешь еловые иголки.Но и ужасного ничего нет.Смола, как говорится, она и в Африке смола.

Но самое главное, простуда моя не состоялась.То ли прополис в составе помог.То ли сама живица.А может все вместе.Главное, эффект был получен.Лучше ее буду девать, чем всякие химические леденцы от боли в горле. Теперь всегда буду ее покупать при начинающихся симптомах.Тем более сезон простуды, не за горами.

Достоинства
  • 100% натуральный экологически чистый продукт
  • Натуральный состав
  • Не включает вредных примесей
  • Не содержит сахар и его заменители
  • Не содержит сахара и подсластителей
  • Освежает полость рта
  • Укрепляет дёсны
Недостатки
  • Возможно аллергия
  • Ограничения по возрасту
Синьора Вишенкарекомендует
30.08.2018
Как круто! Главное теперь о таком чудо-средстве вспомнить, когда болезнь подкрадется?
16.01.2019
Надо мне тоже иметь запас прополиса
Спасибо за идею
Прополис можно купить у пчелводов на рынке в чтстом виде