Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 00:53

Я очень люблю эту серию масок для лица бренда Frudia и наконец-то собралась рассказать о каждой из них. Сегодня речь пойдет о тканевой маске Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Тканевая маска для лица Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Корея.

КОЛИЧЕСТВО: 1 шт.

ОБЪЕМ: 20 мл.

ГДЕ ПОКУПАЛА? В сети магазинов Watsons.

ЦЕНА: Зависит от места покупки, но во многих магазинах стоимость на эту продукцию завышена. В сети Ватсонс стоимость этих масок 40 грн без скидки.

ОПИСАНИЕ

В составе косметического продукта Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango — экстракты манго, пчелиного меда, банана, лимона, апельсина, розмарина, мяты и голубики. Благодаря этим ингредиентам личико насыщается живительной влагой и питательными веществами, возобновляя гладкость и сияние кожного покрова.

Особенности Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango:

- делает кожу мягкой и бархатистой;

- успокаивает раздраженный эпидермис;

- насыщает клетки живительной влагой;

- нормализует баланс гидратации и поддерживает его оптимальный уровень на протяжении длительного периода;

- тонизирует и освежает кожный покров;

- защищает от сухости и шелушений;

- устраняет следы усталости;

- улучшает оттенок лица.

ВНЕШНИЙ ВИД

Эта серия тканевых масок Frudia в первую очередь подкупила меня своим привлекательным внешним видом. Упаковки очень яркие, красивые, сразу же бросаются в глаза. Для начала я купила всего пару масок на пробу, но они хорошо зарекомендовали себя, поэтому теперь в моем уходе маски Frudia частые гости.

Упаковка маски Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango стандартного размера, материал маски матовый, внутри упаковка фольгированная. На лицевой стороне минимум информации: название бренда и продукта.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Маска Frudia с манго красивого синего оттенка, в котором проглядывается то ли зеленый, то ли цвет морской волны. По всей упаковке разбросаны сочные манго. Выглядит аппетитно и очень симпатично.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

На каждой маске Frudia есть приметка с основным назначением маски. В данном случае, маска с манго позиционирует себя как очищающая. Мне эта маска нравится, но именно с этим я бы поспорила.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

С обратной стороны упаковки вся необходимая информация о продукте на английском и корейском языках. Срок годности указан на лицевой стороне снизу.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Также на упаковке есть наклейка с описанием маски на украинском (в моем случае) языке. Здесь вы сможете почитать описание продукции, информацию об использовании и хранении, состав.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Здесь же есть иллюстрация на тему, как правильно использовать данную маску.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

На упаковке есть специальная насечка, благодаря которой можно разорвать упаковку без помощи ножниц.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Открываем упаковку и сразу же ощущается приятный запах тропических фруктов. Лекало находится внизу упаковки, также можно разглядеть пропитку, в которой находится наша маска.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Пропитка абсолютно прозрачная, по консистенции немного гуще воды. На ощупь она приятная, не липкая, водянистая.

Маска хорошо пропитана этой сывороткой, разворачивать ее приходится аккуратно, в процессе нанесения маски на лицо скапывает несколько капель сыворотки.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Самой пропитки не очень много в упаковке, но оставшегося количества хватит еще на одно использование. Конечно же, по рекомендации остатки сыворотки нужно втереть в кожу лица/шеи, но её спокойно можно использовать вторично с помощью этой же маски, использовать новую одноразовую маску или нанести сыворотку в чистом виде на кожу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу, оставить на 10-20 минут, снять и втереть остатки в кожу.

Используем маску по всем известной схеме: наносим на предварительно очищенную кожу и оставляем на желаемое время. С этими масками я всегда хожу по 20 минут.

Маска хорошо прилегает к коже, не сползает, сыворотка не капает, с этой маской смело можно заниматься домашними делами, но лучше полежать и порелаксовать 😄

Запах маски очень приятный, в вечернее время он меня даже расслабляет. Маска пахнет тропическими фруктами, но наиболее насыщенный этот запах как раз в момент нанесения маски на кожу, в процессе он ощущается не так явно.

Лекало не самой идеальной формы, порой его хочется "натянуть" поудобнее, но, повторюсь, на коже оно сидит хорошо. Порой для удобства я разрезаю маску в области переносицы или делаю надрезы в других местах, но можно обойтись и без этого.

Еще мне нравится материал маски, от довольно приятный, напоминает марлю.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Маска комфортно ощущается на коже, не вызывает никакого дискомфорта. Тканевая маска Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango выполняет свои обещания, после нее кожа мягкая, приятная на ощупь, увлажнённой, прямо таки напитана влагой. Маска хорошо борется с шелушениями, сухостью кожи, при регулярном использовании улучшает цвет лица.

После маски кожа довольно приятная на вид, она не жирная, а лишь слегка сияет и не возникает желания скорее умыться. Со временем лицо не становится жирным на вид и на ощупь, а сохраняет приятный вид, кожа при этом не липкая. Что касается очищения кожи, то такого эффекта я не заметила.

Единственное, что мне не нравится в маске Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango, это то, что она распаривает кожу, поры становятся открытыми, более заметными, поэтому после нее хорошо бы нанести что-то для сужения пор. Также местами кожа может слегка покраснеть, особенно это касается воспалённых элементов, но это быстро проходит.

Сверху "до", снизу "после".

СОСТАВ

Water, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Octyldodeceth-16, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Betaine, Erythritol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Butylene Glycol, Honey Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Beta-Glucan, Biosaccharide Gum-1, Gluconolactone, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

ИТОГ

Тканевая маска Frudia с манго мне нравятся, она здорово увлажняет и питает кожу, делает её мягкой. Такая маска будет отличным спасением в холодное время года, а также для обладательниц сухой кожи.

У меня чувствительная, проблемная кожа, но маски Frudia не провоцируют высыпания, не вызывают аллергию и не усугубляют ситуацию в целом.

Я рекомендую попробовать маску для лица Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango, но снимаю одну ⭐ из-за того, что маска открывает поры.

Тканевая маска для лица с манго Frudia My Orchard Squeeze Mask Mango

Мои отзывы на другую продукцию Frudia:

Тканевая маска для лица Frudia My Orchard Squeeze Mask Raspberry - увлажняет и делает кожу эластичной, но почему малина пахнет шампунем?

Питательная маска Frudia с черникой и медом - ночная маска с хорошим увлажняющим эффектом.

Frudia Pore Peeling Pad - пилинг-диск, от использования которого я не заметила результата.

Мои отзывы на другие маски для лица:

Глиняная маска Scinic с болгарской розой - стала любимой после первого применения, сужает поры и борется с черными точками.

Глиняная маска Scinic с вулканическим пеплом - для разнообразия можно попробовать, но маску с розой ↑ не переплюнула.

Гелевая маска Scinic с цветами календулы - питает кожу и улучшает ее состояние.

Глиняная маска Quick FX Black Glay Mask - хорошо очищает кожу, немного осветляет черные точки, но сушит.

Глиняная маска для лица Lanbena отбеливающая - маска from China, не отбелит, но хорошо увлажнит кожу и улучшит цвет лица.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая
  • Не нужно смывать
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
alinawayneрекомендует