Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 09:14

Доброго времени суток всем заглянувшим

Данную маску я получила в подарок от замурчательного автора айрека, и видимо хранила её до лучших времен. При сборе чемоданов на море, я выбрала именно её, так как авокадо славится своим увлажняющим и восстанавливающим эффектом.

В отзыве речь пойдет о Тканевой маске для лица LA BEAUTE с экстрактом авокадо (питательная)

Основная информация:

Место покупки: Магазин "Подружка"

Цена: 50 рублей

Страна производитель: Республика Корея

Назначение: Питание

Упаковка маски:

Маска находится в индивидуальной упаковке. Дизайн очень красивый, расцветка приятная, любимая мною - зеленая.

Текст на английском и корейском, для нас имеется русифицированная наклейка.

Имеются надрез в правом и левом верхних углах, они предназначены для быстрого и удобного открытия упаковки. Данную маску я использовала в поездке, поэтому работа данного надреза была очень важна для меня. Упаковка открылась быстро, без затруднений.

О моей коже, и что я жду от маски:

Эта маска была использована на отдыхе, и главной её задачей было увлажнение и питание. Моя кожа на тот момент была излишне загоревшая, я забыла нанести спф, и как итог красное лицо. Так же оно было после морских, соленых ванн, а значит немного пересушено.

Поэтому мне необходимо было увлажнение и восстановление кожи, маска у меня была единственной и на неё возлагались большие надежды.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol , Sodium Hyaluronate, Betaine, Trehalose, Allantoin, Carbomer, Arginine, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Polysorbate 20, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Flavor

Пропитка и Аромат:

Тканевую маску пропитывала прозрачная эмульсия. В упаковке она была в достаточном количестве, маска буквально плавала в ней. Жидкость не густая, чуть плотнее обычной воды. После извлечения маски из упаковки, в ней еще осталось достаточное количество эмульсии, и я использовала её на зону декольте и руки.

Аромат весьма интересный.... мне напомнил запах клея ПВА, тот, которым в детстве пользовались. Такое сходство показалось мне немного странным. Хорошо, но не навязчиво чувствуется в первые пять минут использования, далее практически исчезает. После удаления маски с лица, аромат на коже не остается.

Лекало:

На мой взгляд очень неудачное. Ткань хорошего качества, в меру плотная, не тяжелая, плотно прилегает к коже. Но вот с вырезами и с размером там, что-то не то. Я кое как уложила её на мое лицо, и даже при всем моем старании, она местами топорщилась, а местами вообще не прилегала к коже.

Отрезок между носом и верхней губой был слишком большим, поэтому там лекало отклеилось практически мгновенно. Отрезок предназначенный для подбородка был так же слишком велик. А вот вырезы для глаз порадовали, они были ровными и симметричными.

Впечатления от маски:

В целом маска понравилась, она прекрасно справилась со своей работой. Были недочеты с лекалом, а в остальном я не заметила чего либо отрицательного.

Во время: Совершенно не вызывала какой-либо дискомфорт, я не чувствовала охлаждения, жжения, покалывания, совершенно ничего не беспокоило. Словно на твоей коже лежит мокрая, невесомая тряпочка, которая приятно увлажняет кожу.

Опять же, единственный дискомфорт во время использования, это то, что ткань прилегала не плотно, и местами отклеивалась.

Маску держала на коже в течении 20 минут, за это время она не потеряла своих увлажняющих свойств, там где изначально маска прилегала плотно, ничего не отклеилось и держалась отлично.

После

на коже остался тонкий слой прозрачной эссенции. Она была немного липкой, но это не доставляло какого-либо дискомфорта. Для того, чтобы эссенция впиталась быстрее и получить от нее максимум пользы, я сделала легкий массаж лица. Делала в течении 5 минут, не забывая про шею и зону декольте.

За 5 минут эссенция практически полностью впиталась, но на коже осталась легкая, ели заметная липкость. Обычно я жду от 20 до 40 минут, и если липкость не уходит, или доставляет мне дискомфорт, я удаляю её при помощи тоника. Выждав положенный 40 минут, я заметила, что липкость ушла, а кожа осталась увлажненной.

Эффект:

• Увлажнение и питание. То, что и требовалось от этой маски. С этим пунктом она справилась превосходно, кожа получила вою дозу увлажнения и в последующем мне не понадобилось наносить ночной крем, или сыворотку.

• Сужение пор. До этой маски я нанесла очищающую от гараньер, она прекрасно очистила и сузила поры, а данная маска закрепила этот результат. Поры после нее были в хорошем состоянии.
  • Тактильно, кожа стала гладкой и словно подтянутой. Этот эффект продержался до утра, даже утром к коже было приятно прикасаться. Кстати, при умывании я не заметила, что что-то смываю с кожи.
  • Тон кожи выровнялся. Покраснения ушли.
  • Маска не вызвала аллергической реакции и в последующем на ней не вышли прыщи.
  • После данной маски на коже не осталось эффекта пленки, что бывает после многих подобных продуктов.

По итогу я получила шикарное увлажнение без последствий в виде липкости и пленки на лице, это очень порадовало меня.

Вывод:

Достаточно бюджетная маска для лица, которая справляется со всеми своими основными функциями. Если вам необходимо стандартное увлажнение и выравнивание тона, эта маска идеально вам подойдет.

К покупке рекомендую и снижаю один балл за неаккуратное лекало.

Достоинства
  • Бюджетная
Недостатки
  • Широкая часть между носом и губами
Annetta_M21рекомендует
Какие фото. Я завидую маске 😭😭😭
Спасибо)))
07.10.2020
ах, море, море Smile. Интересная маска, стоит попробовать.. Спасибо за классные фото!
07.10.2020
Да, маска бюджетная и рабочая)
Спасибо)
07.10.2020
Какой прекрасный фон для маски Love А лекало рассчитано на какое-то огромное лицо Sad
Согласна, фон шикарный Love
07.10.2020
Отличные свойства у маски)
07.10.2020
Да, увлажняет - это самое главное
07.10.2020
То чувство, что даже маска побывала на море, а я нет Sad(
Фотографии такие красивые.... Love