Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 14:44

Если не считать объемные наклейки из fix price, книжка от издательства Мозаика-Синтез стала нашей первой книжкой с наклейками. Первый раз ребёнок взял её в руки примерно в 1,4 г, прошло уже три месяца – книжка до сих пор пользуется популярностью.

Сама книжка состоит из четырёх страниц с заданиями по теме «один-много». Нужно приклеивать либо один предмет среди множества, либо добавить много предметов к одному. Сначала, увидев такое небольшое количество страниц, расстроилась. В моём воображении в книгах должно быть больше 10 страниц точно. Но потом поняла, что для малыша такое количество оптимально – не успевает надоесть, задания выполняются до конца. На мой взгляд, темы на картинках довольно узнаваемы для малышей.

Например, на полянку с цыплятами нужно приклеить одну курицу.

Добавить на спину ёжика много яблок.

Наклейки очень легко приклеиваются и отклеиваются. Ребенок уже где-то со второго раза научился выполнять все манипуляции сам.

Минус – когда наклейки ещё очень хорошо клеились и ребёнок с силой отрывал их – картинка с листка также открывалась, приходилось постоянно предотвращать убийство книжки.)

Понятно, что многоразовость наклеек тоже не вечна, со временем, когда на них налипает грязь, наклейки перестают хорошо клеиться. Но я и не ожидала, что книжка будет использоваться до совершеннолетия сына.)

В общем и целом впечатление приятное. Польза от занятий с такой книжкой есть – развивается усидчивость, внимательность. Понятия «один-много» мы уже начали учить, благодаря этой книжке закрепили основательно. Заранее прикупила вторую книжку из этой серии «большой-маленький», пока лежит в запасе.

P.S. На фото видно, что книга уже прошла огонь, воду и медные трубы.) Поскольку используется она ежедневно. Ребёнок может сам подойти к корзинке с книгами, найти её, сесть за стол и клеить наклейки. Пока единственная книга, которая вызывает неподдельный интерес.

Достоинства
  • Интересные сюжеты
  • Легко клеить и отклеивать
  • Многоразовые
Недостатки
  • Наклейки могут оторвать кусочек страницы
Alynxрекомендует