Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 11:14

Хочу написать свой отзыв об этих красках.
Занимаюсь росписью одежды на заказ или, как принято сейчас это называть, кастомизацией.
Как любой начинающий мастер я сначала рисовала деколой, потом появились пебео. Последние краски хороши, но больно дороги!
В ютубе посмотрела видео одного мастера по росписи вещей и она рекомендовала краски Таир.
Я живу в Москве и к сожалению купить краски этой марки можно только из Санкт-Петербурга с доставкой. При стоимости в 120 рублей баночки, заказала без проблем всю палитру. Доставка заняла около недели, причём курьер доставил по указанному адресу очень оперативно.

Пользуюсь таир уже не первый год. Меня устраивает приемлемая цена за краски, цветовая палитра, носибильность и стойкость на одежде, отсутствие липкости после высыхания.
Из минусов выделяю один существенный-быстрое высыхание в банке, если высохла, бесполезно пытаться ее реанимировать...

При работе с кожей, после высыхания нужно закрепить лаком, на фото мои работы. Рисунки на кожаной куртке покрывала лаком из баллончика (продаётся в леонардо).

Совет: для быстроты работы и нанесения надписей, просушиваю феном. После полного высыхания, фиксирую утюгом через тонкую ткань.

Буду благодарна за комментарии, лайки и заказы!!!

Достоинства
  • Подходит для росписи кожи и кожзама
  • Стойкая
  • Яркая
Недостатки
  • Быстро сохнет в банке
Вася Крекомендует