Опубликовано 23 Ноябрь, 2011 - 10:24

Настало время покупать нашей полуторогодовалой малышке зимнюю обувь. КИнулись - а или очень дорого или модели на очень широкую ногу. У нас ножка узкая. Меряли и валенки и ботинки Котофей - слишком широкие и бестолковые как по мне (смотрите мои отзывы), меряли валенки Flore, даже не меряли у них размер начинается с 24го, а нам нужен был 22. Есть у нас Бартеки на цигейке, хорошие, вроде, добротные, кожа+ цигейка, но у ребенка ножка мерзла, а я не сторонник пододевания в ботинок на цигейке еще и теплых носков, как советуют. Считаю что раз цигейка, то не волнует, она должна греть и без толстых шерстяных носков, вот такой у меня глюк Smile) Экко тоже меряли, чет не понравились, цена заоблачная, а качество почему-то вызывает вопросы, да и одевать нам было неудобно, мама вся взопреет пока оденет дите, не знаю, может подделка оказалась какая. В общем когда мы уже отчаялись, зашли в магазин с нашей украинской обувью. И вышли оттуда прям в обновке, не снимая. Купили термоботики украинской марки B&G. Температурный режим от +8 до - 30. В 30 мы гулять вряд ли выйдем, но подкупило то, что в ботинках кроме мембраны и утеплителя еще есть овчинка, что немаловажно, потому что ребенок у меня еще не супер-активный (как я думала на тот момент). Качество отменное, ботинки очень симпатичные, выбор моделей расцветок хороший. Подошва толстая, но легкая, ортопедическая. Обувать легко, просто засунул ногу и затянул 2 липучки, удалось хорошо зафиксировать даже нашу тонкую ножку. Язык вшит в ботинок, что очень удобно. И цена всего 320 грн, напишу не для украинцев - это 40 долларов. Одеваю я под эти ботинки только термоколготки Mothercare и довольна как слон, потому что ребенок еще бегать по улице в них стала так, что не догонишь. Что лишний раз говорит о том, что обувь удобная и легкая, и даже такая мелкота как наша в ней бегает с удовольствием и не падает совсем( то есть и размер подобран правильно и ботинки удобные). В общем, эти ботинки оставляют ощущение какой-то сбитости, компактности и удобства. Ставлю 5, был бы плюс, поставила бы с плюсом:) Только обратите внимание на то, что термо битинки не соответствуют заявленой производителем размерной сетке, а большемерят на размер. То есть по сетке нам нужен был 23 размер, а купили мы 22й, потому что в 22м стелька была уже 14,5 см.
Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Легкие, теплые, водонепроницаемые, вид новой обуви
Недостатки
  • Для себя не нашла!
Лохматый модникрекомендует
Класс! я теперь тоже такие хочу )))
рада, что мой отзыв небесполезен Smile
Нет,серьёзно)) Я б доче тоже такие купила,если б удалось разыскать такие у нас в городе Exclamation Mark
а ваш город - это наверное не в Украине? Потому что если вы в Украине, то барышни на Кидстаффе продают и по Украине рассылают, некоторые даже с примеркой отправляют - если не подходит- возвращаете.
ааа нет,мы в россии. Но тут кроме Котофея и Совенка ничегошеньки нет ТАКОВА чтоб и с виду симпатишные были. Купила дутыши ,но они холодные и скользкие.На след год думаю теперь,что нужно что-то другое срочно.
дутыши - это демары ? да, они ужасные, я поначалу тоже смотрела в их сторону. Такое, что хоть бери и вам высылай Smile))) правда пересылка будет от 280 до 400 рублей, да и без примерки тоже страшно Smile странно что в России не продаются, наверное это наша политика внутрення, у нас же в правительстве сугубо импортеры в основном, вот для импортеров условия отличные, а для экспорта украинских товаров полная ж...Sad
Ну,что то похожее на демары.
Если я правильно подсчитала гривны к рублю,то для таких ботиночек достаточно отличная цена. Но ,действительно,пересылка усугубляет. А размер не проблема. У всех же есть линейки)) по стельке померить.
Жалко конечно, что так вот всё выходит. Украина - экспортная жадина Smile
Sad
это не Украина, это несколько человек в правительстве Sad Украина бы и рада, но...у меня интернет-магазин сувениров, так вот, мы подсчитали что чем то-то свое производить хоть и хотелось хорошее и качественное и может даже экспортировать, в нынешних условиях гораздо дешевле привозить китайское барахло:(( ну насчет размера, можно, конечно, рискнуть, если хотите
Печально конечно,что так как-то не АХТИ..Китая везде валом..а качественное труднее уже найти. Да и разве "свыше" послушают простых людей.
Ну посмотрим,как холода наступят. Я ж в Сибири живу, но пока явных морозов не наступает. Даже как-то непривычно и странно.