Опубликовано 7 Июль, 2019 - 21:50

365р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прошёл год и мне есть, что сказать!

Перед тем как ребенку стукнул годик, я долго металась в поисках интересных развивающих книг. Конечно же, сначала я бросилась рассматривать книги "Школы семи гномов", НО не нашла в них абсолютно ничего, чтобы оправдывало их стоимость!

Бродя по сайту "Сима-Ленд", я наткнулась на обучающие блоки "Школа Талантов. Растём вместе". Отзывы на этом сайте были хорошие, и решила, что купив эти книги, я не потеряю ровным счётом ничего. ТАК ОНО И ПОЛУЧИЛОСЬ!

Потрясающие книги. Бумага, печать хорошего качества.В нескольких книгах есть "дополнения" на очень плотной бумаге (грамм 300-350, плотность схожа с обложкой). Картинки яркие и чёткие.

В обучающий блок 1-2 года входят следующие книги:

1. Весёлый и грустный.
  2. Тренируем внимание.
  3. Игра с пальчиками
  4. Цвета и формы
  5. Собери картинку
  6. Мои первые прибаутки
  7. Играем с малышом.

Перед тем как рассказать немного поподробнее, хочу заметить, что в каждой книге первая страница расскажет, как правильно и продуктивнее работать с материалом. А последняя страничка даёт дополнительную полезную информацию.

Теперь пару слов о каждой из них.

• Веселый и грустный. С помощью этой книги мы обучаем ребенка понятиям противоположности. В книге собраны понятия - большой - маленький, грустный - весёлый, грязный -чистый, узкий - широкий, мало - много, злой - добрый, светло - темно, толстый - тонкий, высокий - низкий, длинный - короткий, пустой - полный, далеко - близко. Кроме этого на последней страничке дан список слов - противоположностей, которые вы сами можете объяснить ребенку.
  • Тренируем внимание. В этой книге есть дополнительные карточки, которые нужно вырезать. Самая любимая книга моего сына! Книга рассказывает нам мини историю о том, как девочка Маша погостила у бабушки и вернулась домой. На страничках мы видим как Маша приходит к бабушке, узнаёт, что у там много домашних животных, оглядывает бабушкину комнатку, идёт с ней в лес, а затем возвращается домой, идёт в ванну и ложиться спать. На каждом развороте по краям страниц есть поля с рисунками, мы берём карточки (которые уже вырезали) и учим малыша сопоставлять рисунок на карточке и на полях. (Рисунки на полях могут быть ч/б цвета, или располагаться по другому нежели на карточке).
  • Игра с пальчиками. Пальчиковые игры помогают развивать творческие способности, ловкость, подвижность, внимание и скорость реакции. Мой ребенок категорически отказывался проводить любые манипуляции с пальчиками, поэтому эта книжка самая "ЖИВАЯ" из всех =D Тут думаю можно не объяснять, под какую-нибудь "прибаутку" мы работаем с пальчиками.
  • Цвета и формы. Тут тоже есть карточки, которые нужно вырезать. На страничках изображены овощи и фрукты разных форм, размеров и цветов. Я распределила все карточки по страницам и выдаю их "порционно", иначе они у нас все теряются. Да и малыш теряет внимание и просто начинает баловаться с карточками.
  • Собери картинку. Все страницы тут состоят из карточек. Их нужно вырезать, а потом как пазл собирать зверят. Развивает эта книга - сосредоточенность, воображение и наблюдательность. Только ближе к двум годам ребенок стал интересоваться этой развивашкой. До этого всё сводилось к разбрасыванию карточек, несколько безвозвратно исчезли. Бумага на этих карточках обычная, как все страницы, поэтому я их проклеила прозрачной плёнкой для учебников.
  • Мои первые прибаутки. Маленькие стишки, после прочтения которых можно задать малышу вопросы - "а где это, а где то...?". Кроме небольших примеров внизу страницы, можно подключить и своё воображение.
  • Играем с малышом. Все страницы - карточки. Вырезаем и рассказываем ребенку что на них изображено. На каждой карточке написано что происходит и какой звук или слово при этом звучит (телефон звенит -"дзинь-дзинь"; барабан бъет - "бум-бум"; котёнок даёт мяч - "на").

ВЫВОД:

Это потрясающее пособие, за невероятно маленькие деньги. Качество отличное! Сыну очень нравиться заниматься по этим книжкам. И я обязательно закажу новый блок 2-3 лет! Книги очень помогают, в первую очередь мамам, на примере этих книг можно придумывать новые занятия и развлечения для ребенка.

Всем советую!

Достоинства
  • + интересные и познавательные
  • +развивающие
  • Качественная печать, плотная бумага
DaisyFinрекомендует