Опубликовано 5 Июль, 2012 - 12:26

Доброго времени суток. С перчатками с подогревом впервые столкнулся зимой этого года (увидел фото в интернете), купить не купил, потому как дорого показалось (2500р, между прочим), просто информацию собрал и задумался.
Руки у меня зимой как и у любого человека мёрзнут, только я ещё по области часто мотаюсь в командировках, причем, не только за рулём, но ещё и пешком приходится ходить, так что решил рассмотреть перчатки к покупке.
Купил недавно в интернет-магазине, за 1990р. (видимо, лето, скидки, все дела). Сам забирал с точки, поэтому десять раз померил, потрогал, проверил, но всё оказалось более чем достойно!
Во-первых, коробка: красивая и информативная с явным намёком на качество продукта.
Во-вторых, сами перчатки с подогревом...
  • Материалы такие же, как и на хороших импортных зимних перчатках, только за те же деньги ещё и подогрев есть! Выглядят как обычные черные перчатки без всякой лишней не нужной ерунды: мягкие внутри, прочные снаружи.
  • На тыльной стороне кармашек для аккумулятора на липучке, в который стандартная коробочка и прячется. Надёжно и легко достать, если будет необходимость.
  • В комплекте есть два удлинителя, которые, по всей видимости, можно протянуть через рукава и спрятать аккумуляторы, например, во внутренних карманах куртки. Я не пробовал (пока ещё), но выглядит логично и удобно.
  • Гарантийка (2 года) и инструкция, которую я даже почитал. Много различной полезной информации о том "как" и "что", даже не скучно было Smile
Воткнул батарейки "пальчиковые" (их надо 6 штук на две перчатки), кнопочку нажал и "пошла жара" Smile В реальности отсутствия зимы подогрев работает отлично, а вот как он себя покажет в боевых условиях... пока ещё вопрос, но я надеюсь, что покажет с лучшей стороны. Продавец мне сказал, что с обычными пальчиковыми можно только поддерживать тепло где-то в районе 40-45 градусов, а вот чтобы реально устроить рукам баню - это уже надо использовать фирменные АКБ.
Достоинства последних в том, что они позволяют регулировать температуру, обладают более длительным временем автономной работы и сами перчатки нагреваются быстрее.
Недостаток только один - это цена вопроса Sad Я видел разброс от 3500 до 4500! Даже первый вариант не кажется приемлемым... Переживу зиму, подумаю над этим моментом, смотря, как покажут себя батарейки.

Что по итогам? Продукт очень класссный! Пусть ещё и не было у меня зимнего опыта эксплуатации, но сами электроперчатки очень качественные, достаточно доступные (видел ещё варежки за 1600р.) и, самое главное, греют! Ожидаю, что ближайшей зимой покупка меня не разочарует Smile Всем желающим рекомендую адекватный русскоязычный сайт производителя Pekatherm: внутри всё подробно о продукте. К покупке рекомендую всем, у кого руки много и часто бывают на морозе!
Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Есть удлинители в комплекте
  • Отличное качество
  • Подогрев
  • Тепло и комфортно
Недостатки
  • Надо покупать фирменные аккумулятооры
Balabalasрекомендует
02.02.2013
Полезный отзыв!Вы уже опробовали перчатки зимой?в итоге на батарейках надолго хватает?или без аккумулятора смысла особого нет?