Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 19:55

Добрый вечер!

Сегодня решила рассказать о семенах огурцов,которые мы высаживали в этом году.

Эьт семена, купила уже после, того, как высадила в теплицу ранние сорта огурцов. Место у меня, ещё оставалось в теплице поэтому решили с мамой посадить ещё и этот сорт.

Страна производитель Польша.

Семена огурцов ранний сорт.

Количество штук до 36 семян или 5 грамм.

Семена перед, высадкой не замачивали, садили сразу в грунт, под капельный полив. Через три дня, показались дружные всходы. У нас на момент посадки, в теплице уже хорошо прогрелся грунт, поэтому тепло и вода, сыграли не малую роль в схожести семян.

Всхожесть семян высокая, я бы сказала 95%.

После всходов в возрасте недели, я провела подкормку своей рассады. Подкармливала аммиачной селитрой для ускорения роста.

В возрасте две недели, появились первые завязи огурчиков. После того, как появилась первая завязь, я их опрыскала сывороткой, разведенной с водой и добавила несколько капель йода. Брала 10 литров воды, литр сываротки и 10-15 капель йода.

Это увеличило количество завязи. Меньше было пустоцвета. Меньше завязи отпало.

Огурчики попробовали, в середине мая. Огурцы с маленькими, белыми шипами. Мы, срывали небольшого размера, чтобы успели подрасти, следующие завязи, а не отпали. Чтобы вся завязь выросла и сформировалась.

Так как у нас этот сорт рос в теплице, мы всю зеленную массу убирали. Чтобы облегчить нагрузку на куст. Чтобы рос не куст, листва, а наливалась завязь.

Вкусовые качества, высокие. Огурцы вкусные без горечи. Огурцы были до поздней осени. Чтобы огурчики были до самой поздней осени, мы из периодически подкармливали, свежим навозом, аммиачной селитрой.

Использовали огурчики в свежем виде, консервировали. Излишки продавали, товарный вид очень хороший.

На следующей год, планирую садить этот сорт ещё.

К покупке и посадке рекомендую!

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Всхожесть
Ylia32рекомендует