Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 19:00

Доброго времени суток, девушки!

После очередного осенне зимнего сезона всевозможных пиллингов для лица, с приходом первых солнечных деньков возникла необходимость в креме с хорошим фактором SPF защиты.

Рассматривая ассортимент подобных кремов в инете, на сайте совместных закупок я обратила внимание на Крем для лица Floralis ЗДОРОВОЕ СОЛНЦЕ SPF 50 Защита от УФ - лучей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна - производитель - Беларусь

Бренд - Floralis

Линия - Здоровое солнце

Объем - 50 мл.

Место покупки - Сайт совместных покупок Челябинск

Цена - 168 руб.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Формула с натуральными антиоксидантами и увлажняющими компонентами предупреждает преждевременное старение кожи, появление пигментных пятен и солнечных ожогов. Содержит высокоэффективную систему UVA/UVB-фильтров, которая защищает мгновенно и надолго. Не оставляет жирного блеска и следов на одежде. Идеально подходит для ухода за лицом, зоной декольте и руками.

UVA/UVB = 0.46 (подтверждено: ISP Vincience SA, Ashland Specialty Ingredients, Франция).

Откровенно говоря, я не возлагала каких-то грандиозных надежд на этот бюджетный крем. Но я с большим уважением отношусь к белорусским производителям, они крайне редко меня подводили, в основном остаюсь очень довольна.

Крем в достойной на мой взгляд упаковке, мягкая туба среднего размера.

Очень порадовал тот факт, что крем был зафольгирован.

Продукт средней консистенции, не сказать, что он очень легкий, но распределяется довольно быстро и не оставляет белых разводов.

Удивило, что в составе крема столько полезных компонентов, а именно: масло карите, д-пантенол, экстракт зеленого чая и асаи.

Крем имеет нежный розовато-молочный цвет и ненавязчивую фруктово-ягодную отдушку.

К слову сказать эффекта anti-age я пока не заметила, но крем довольно ощутимо увлажняет кожу и придает красивейшее сияние. Отметила для себя, что он не конфликтует с тональными средствами, все крема ложатся на него отлично. В итоге эффект холеной, ухоженной кожи.

Несмотря на то, что я обладательница комбинированного типа кожи, моё лицо не становится как жирный блин, припудриваюсь с этим кремом не чаще чем обычно.

Лицо сразу после нанесения крема Floralis

Полный макияж

Для тех, кому важен состав.

AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE (6 %), OCTOCRYLENE (6 %), GLYCERYL STEARATE (AND) CETYL ALCOHOL (AND) CETEARYL ALCOHOL (AND) PEG-2 STEARATE (AND) POLYSORBATE 20 (AND) PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TITANIUM DIOXIDE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (4 %), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAMELIA SINENSIS LEAF EXTRACT, POLYSORBATE 20, DIMETHICONE (AND) DIMETHICONOL, CARBOMER, PANTHENOL, EUTERPE OLERACEA FRUIT (ACAI BERRY) EXTRACT, METHYLPARABEN, SODIUM HYDROXYMETHYLGLYCINATE, CI 77492, PARFUM, PROPYLPARABEN, TRIETHANOLAMINE, CI 77491 (AND) MICA (AND) TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL.

Разбор состава с сайта [ссылка]

Несмотря на неоспоримые плюсы, крем имеет в составе такие ингредиенты как: октокрилен, демитекон,полисорбат и другие.

Вывод

Крем для лица Floralis ЗДОРОВОЕ СОЛНЦЕ SPF 50 Защита от УФ - лучей имеет как свои плюсы так и минусы.

Плюсы:

• Доступная цена
  • Удобный формат
  • Приятная консистенция и ненавязчивая отдушка
  • Объем
  • Полезные ингредиенты в составе

Минусы:

• Может не подойти аллергикам и людям с чувствительной кожей

Несмотря не минус, звезду снимать не буду, считаю этот крем просто находкой.

На весенне - летний сезон однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Не белит кожу
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав с парабенами
Madame_Butterflyрекомендует
17.05.2020
Подскажите, пожалуйста, где вы его нашли? Безуспешно пытаюсь найти уже несколько месяцев.
17.05.2020
Я покупала на совместных покупках своего города, а вообще мне кажется в отделах белорусской косметики он должен быть)
04.06.2020
Добрый день! Я тоже из Челябинска. Подскажите сайты/закупки, пожаааалуйста, де можно этот крем заказать? В магазинах не нашла