Опубликовано 8 Июль, 2019 - 14:29

5000 руб

Приветствую!

Купила смартфон Prestigio Grace Q5 в Dns за 5000 рублей в 2015 году. На данный момент его можно найти в продаже не везде. В 2019 году он стоит 3500 руб.

С фирмой была уже знакома- у сестры электронная книжка. Долго выбирала по многочисленным критериям на ЯндексМаркет и в итоге остался он. Ни разу не пожалела!

Дизайн мне нравился, ничего лишнего. Только со временем надоел значек фирмы на задней панельке, так как большая часть людей не знакома с данной фирмой и пытаются разобраться, прочитать, что там написано и после следуют однотипные вопросы из ряда " а что это такое?" Смартфон у меня много раз падал и только спустя 4 года откололся уголок снизу, но это не совсем уж и заметно. Так же из-за этого стал самостоятельно перезагружаться, после чего не показывал контакты в записной книжке некоторое время. И в самые не подходящие моменты. Как мне кажется, что это из-за долгой эксплуатации, если грубо сказать- выдохся. А и на экране справой стороны немножечко поплыл экран, думаю, что сама придавила его.

Фото с основной камеры

Фотографирует хорошо, не скажу, что прям Вау, но при дневном освещении фотографии будут отличные. Фронтальная камера чуть хуже. Цвета хорошие. Звук может дать фору любым другим смартфонам ,более раскрученным.

Фото с фронтальной камеры

Приложения все поддерживает. Ни разу не было, чтобы не пошло приложение. Так же в стандартных приложениях много всего. Можно читать електронные книги, сохраняет место , где остановился.

Фото в темном помещении

Очень любила этот смартфон! Подарили новый и пришлось отложить. Продавать не хочу, пусть лежит на черный день. Функционал очень уж хороший.

Итог: хороший бюджетный смартфон с отличным функционалом! Советую!

P.S. Защитная пленка на экран смартфона Prestigio Grace Q5 , тут я заказывала набор из 3 штук за 72 рубля.

Всем спасибо!

Достоинства
  • 2 слота для SIM карт
  • Большой экран (5')
  • Имеется слот для карты памяти
  • Модный дизайн
  • Поддерживает все приложения
  • Тонкий
Недостатки
  • Мало своей памяти.
  • Перестал читать карту памяти
  • Со временем сам перезагружается, скрывает контакты
konekienkoрекомендует