Являясь обладательницей проблемной комбинированной кожи я очень долго искала средство, которое а)легко наносится, быстро впитывается и не забивает поры; и б)действительно увлажняет. Большинство средств, испробованных мною ранее, чаще всего выполняли только один из вышеперечисленных пунктов: легкие гели не давали вообще никакого эффекта, а за действительно хорошее увлажнение приходилось расплачиваться забитыми порами. До тех пор, пока я не попробовала Watermax Aqua Gel Cream от Mizon.
Производитель говорит, что это
"легкий гель-крем с выбеливающим эффектом. Содержит снежную воду с Аляски, океаническую воду и экстракт березы. Абсолютно обезжиренная формула обеспечивает наиболее легкую текстуру этому крему. Такая формула позволяет средству глубоко проникать в поры и увлажнять кожу на глубоких слоях. Гель освежает лицо и сужает поры, оставляя после себя легкий холодок и матовую кожу." Сразу скажу, что никакого осветляющего эффекта я не заметила. В остальном же это прекрасное средство. Гель очень быстро и легко наносится, моя кожа "съедает" его моментально после нанесения. Свойственная подобным средствам липкость присутствует, но спустя буквально пару минут от неё не остается и следа. Крем не забивает поры и не скатывается, на него прекрасно ложится макияж.
И самое главное. Гель не просто снимает ощущение стянутости после умывания, он действительно увлажняет кожу. И увлажняет прекрасно! Тестирование солярием и (простите) вечеринками с возлияниями гель выдерживает, показывая себя большим молодцом. После использования кожа становится гладкой и увлажненной, мелкие шелушения убираются.
Мне сложно судить о том, как гель влияет на морщины, поскольку у меня в силу возраста они минимальны, и под глаза я использую другие средства.
В остальном же гель ведет себя замечательно, для меня это просто находка. Ставлю ему твердую пятерку и рекомендую обладательницам комбинированной и жирной кожи, которые, как и я, не хотят перегружать кожу плотными уходовыми средствами.