Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 08:00

У нас очень жёсткая вода, да и у меня есть нехватка витаминов, поэтому меня постоянно мучает сухость кожи рук. Я себе частенько покупаю крема для рук, но после нескольких применений за них благополучно забываю, потом через какое-то время собираю начатые тюбики и отдаю бабушке. Она мне с детства говорила, что кожа рук для женщины - это святое, она выдаёт возраст.

Вот в очередной раз я подошла к полке с кремами в аптеке, увидела медовый восковый крем и не удержалась. Я недавно купила себе бальзам для губ медовый и мне он невероятно понравился, так, что я даже регулярно его использую (что тоже большая редкость).

Кстати, состав в аптеке я не стала читать, почему-то решила довериться фирме под названием "Крымский лекарь".

Но, дома перед применением я таки состав изучила.

масло виноградных косточек, масло кокоса, воск пчелиный, глицерилмоностеарат, экстракт ромашки, экстракт календулы, масло абрикоса, масло ши, эфирное масло апельсина.

Такой состав конечно же одобрит Экоголик, но, это ещё мало о чем говорит.

• Масло виноградных косточек одно из моих любимых масел, я его раньше использовала для волос, помню нравился эффект. Для кожи масло тоже идеально подходит, быстро впитывается и не камедогенно.
  • Кокосовое масло я честно сказать не очень люблю, хотя в начале моего более менее осознанного ухода за волосами, я в этом масле "купалась". Мне кажется оно слабоватым, есть масла с более выраженными эффектом, поэтому его я в основном добавляла в качестве базы, из-за относительно низкой стоимости и смягчающих свойств.

Для лица и тела я редко использую кокосовое масло из-за высокого уровня камедогенности. В составе масло на втором месте.

• Воск пчелиный. Я покупала этот восковый крем в основном из-за пчелиного воска, потому что он создаёт эффект пленочки.

Крем на восковой основе поможет и при домашних делах: благодаря водоотталкивающим свойствам, он надежно защитит кожу рук во время влажной уборки, мытья посуды, стирки или другой работы по дому. Руки с нанесенным на них восковым кремом почти не будут подвергаться вредному воздействию мыла и моющих средств.

• Глицерилмоностеарат, безопасный компонент:

эмульгатор для эмульсий типа «масло-в-воде»

В целом состав богат увлажняющими и заживляющими компонентами. Отлично подходит для сухой кожи рук.

Масла и воск в составе делают крем достаточно твёрдым.

Описание воскового крема:

Упакован в пластиковую баночку с закручивающиейся крышкой.

Консистенция: твёрдая восковая, на крем мало похожая. От тепла рук тает, становится маслянистой.

Цвет: светло-желтый.

Аромат: растительный, хорошо ощущается ромашка, затем календула и мед.

Нанесение: наносить на кожу не очень удобно. Я набираю кусочек средства из баночки, согреваю в ладонях а потом распределяю по коже рук. Пока воск не растает полностью, чувствуется неоднородная текстура воска. Есть мелкие "крупинки" (может быть масла, температура загустения которого отличается от других), которые тают дольше остальных.

Обещания производителя:

Смягчает и бережно ухаживает за чувствительной кожей. Масла абрикоса и ши питают и разглаживают кожу. Экстракт календулы стимулирует регенерацию клеток кожи, борется с воспалениями. Пчелиный воск способствует сохранению влаги в коже.

"Медовый" — линейка полезных средств на основе продуктов пчеловодства для косметических и лечебных целей. Мёд – настоящее природное лекарство – содержит витамины, минералы, белок, эфирные масла и органические кислоты. С древних времён его используют в народной медицине для устранения симптомов при заболеваниях позвоночника, суставов, сосудов, профилактики и лечения простудных заболеваний. В косметике мёд ценится за его увлажняющие, омолаживающие, заживляющие и антиоксидантные свойства.

Весьма скромно, мне такое нравится. Пусть лучше продукт говорит сам за себя, чем производитель с его маркетологами.

Моя кожа рук: как я и писала выше, очень сухая, есть микротрещины, шелушение.

Мои впечатления о восковом креме:

• Первое, что мне хочется отметить - это аромат. Возможно для кого-то он будет весьма резким, но для меня, нанесение крема - это сеанс ароматерапии. Я очень люблю запах трав с медом. Мы летом всегда в путешествиях собираем полевые травы, вот для меня нанесение крема - это возможность окунуться в воспоминания, особенно когда эти воспоминания связаны с родиной крема - Крымом.
  • На коже крем ощущается (если ничего не делать по дому) несколько часов. Ощущается масляно-восковой плёнкой, но эта плёнка не приносит дискомфорт.
    До нанесения/сразу после нанесения

В связи с этим, я использую восковый крем или перед сном, он как восстанавливающие перчаточки окутывает руки, или наношу перед домашними делами, чтобы защитить руки. Можно нанести тонким слоем перед выходом на улицу в холодную ветреную погоду.

Это явно не тот крем, который можно взять на работу в офис. Он долго впитывается и достаточно жирный.

• Неплохо смягчает и увлажняет кожу при регулярном применении.
  • Если кожа сильно сухая и шелушится, разовое применение не даст вау-эффекта. Твёрдая текстура и слабоватый состав не сможет восстановить повреждённую кожу.
  • При регулярном применении кожа становится более гладкой, мягкой, проходит шелушение.
  • Восковый крем хорошо ухаживает за кутикулой, смягчает и увлажняет её.
  • На тело я не наношу, может быть точечно на проблемные участки типа локтей.
  • Крем выдерживает мытье посуды и уборку в доме, после уборки кожа ещё остаётся мягкой и промасленной.В общем рекомендую тем, кто не ищет лёгкой текстуры и спокойно относится к длительному ощущению масла на руках. Мне он наверное так зашёл, потому как я сейчас в декрете и могу себе позволить походить дома с кремом на руках. Плюс ещё и ребёнок маленький, не страшно если только нанёс крем на руки, а тут прибежала дочь её развлекать (все компоненты натуральные).
    Капли воды при контакте с водой/после уборки и мытья посуды

При прежнем моем режиме вряд-ли бы я осилила баночку воскового крема, пошёл бы он к бабушке.. так как всегда нужно куда-то бежать, а перед сном я просто забывала за кожу рук и её увлажнение.

Достоинства
  • Борется с шелушением
  • Защищает кожу от внешних воздействий
  • Смягчает
  • Хороший состав
LanaKalinovskajaрекомендует