Опубликовано 2 Март, 2023 - 16:56

Общая информация

Год: 2018

Жанр: ужасы, комедия

Возрастной рейтинг: NC-17 (лицам до 17 просмотр разрешён только в сопровождении одного из родителей либо законного представителя)

Категория: Фильмы

Режиссер: Оуэн Эгертон

В ролях: Робби Кей, Сейшелл Гэбриел, Джейкоб Баталон, Барбара Дункельман, Крис Дабек, Николас Рутерфорд, Тейт Донован, Оуэн Эгертон, Ребекка Линн Вагнер, Байрон Браун

Тип: Фильм

Страна: США

Длительность: 92 минуты

Доброго времени суток.

Не буду кривляться и скажу - прямо я фанат старых фильмов ужасов и его поджанра слэшеров в частности.

Небольшое пояснение.

Слэшеры отличаются тем, что в них главный злодей, как правило, вооружён колюще-режущим и охотится на людей.

Ред

Яркие тому примеры: Крик, Хэллоуин, Пятница 13ое, Кошмар на улице Вязов, ибо в них главные злодеи орудуют именно колюще-режущим оружием.

Будучи фанатом данных жанров, я был рад найти фильм, который знакомит зрителя с неписаными правилами ужастиков).

Тимми

Если вы дорогой читатель по каким-либо причинам не знаете, что такое правило ужастиков, то я коротенько познакомлю вас с основой.

Первое, оно же главное: Если начался какой-то нездоровый замес, ни в коем случае не занимайтесь сексом!

Знаю звучит глупо, но по закону жанра, именно эта парочка как правило первой отправляется в утиль).

Второе правило простое: Слушайте зануду-фрика который в этой теме шарит.

Если вы последуете этому правилу - шансы выжить резко возрастут.

Ну и третье, основное, правило: Ни в коем разе не разделяться до состава в одно лицо.

Поясню.

Как только кто-то в одиночку идёт проверить подвал, а кто-то идёт на чердак шансы того, что на одинокую жертву нападут возрастают кратно.

Собственно, перейдём к самому кино).

Сюжет незатейлив и повествует о небольшой группе фриков, которые тащатся по ужастикам и мечтают попасть на фестиваль соответствующей тематики.

То бишь жути, крови и кишок на ветках.

Компания состоит из Сэма, Дакса и Крилла.

Дакса играет Робби Кей - его вы можете знать по роли Сэма Маккуина в фильме Путь к вечной жизни 2010 года.

Дакс

К слову Крилла играет Джейкоб Баталон.

Крилл

Вы можете его знать по роли Неда в фильме Человек-паук: Возвращение домой 2017 года и по роли Реджи в сериале Вампир Реджинальд.

ВНИМАНИЕ!

В данной компании есть девушка и, надо сказать, это меня приятно порадовало, ибо это ломает стереотип о том, что ужастики нравятся сугубо парням.

Сэм — это девушка и, нет, она не трансформер - это сокращение от имени Саманта.

Играет её Сейшелл Гэбриел и вы можете знать её по роли Мэй в фильме "Красивая и безумная" 2015 года.

Сэм

Ввиду некоторых перипетий сюжета, пусть не сразу, но компании удаётся пробраться на Бладфест.

BLOOD FEST

Это как Октоберфест - только вместо пива он посвящён ужасам.

Цель достигнута - детишки рады да только радость не продлилась долго.

Там и сям раздаются крики, падают убитые и перекошенные.

Вместо тысячи слов

Быстро смекнув что к чему, персонажи начинают свою партию по выживанию и наблюдать за этим, лично мне, было довольно интересно).

Ну а вот кто выживет, а кто нет это вы узнаете сами во время просмотра).

А вот и нежданчик)

Общий смысл я вам поведал и теперь мы перейдём к остальным моментам.

Музыка и звуки подобраны моё почтение).

Не могу сказать, что я прям чувствовал эйфорию, но часть песен уже пополнила мой плейлист).

Визуальная составляющая будет заливать зрительский экран кровью и потому рекомендую перед просмотром убедиться, что в комнате нет слишком впечатлительных или несовершеннолетних.

Прилетело

Актёры отыграли крайне хорошо и, лично для меня, этот фильм стал одним из любимых в, не побоюсь этого слова, Возрождении жанра ужасов)!

Да, были моменты, которые раздражали, но они должны были быть, ибо они не отъемлющая часть этого жанра.

Итог.

5 баллов из 5.

К просмотру рекомендую как одному, так и в компании подруги-супруги, но только при условии того что ей такой жанр нравиться.

Плюсы ✔️

Подойдёт не для всех

До следующей рекомендации).

Кловун

P.S.

В фильме есть две сцены после титров).

Не пропустите их).

Другие рекомендации на фильмы в Этом разделе.

Достоинства
  • Звук
  • Кровь
  • Музыка
  • Насилие
  • Персонажи
  • Юмор
Недостатки
  • Подойдет не для всех
Dart Tonyрекомендует
10.04.2023
Не смотрела данный фильм Smile .