Опубликовано 19 Март, 2024 - 11:01

полгода или более
    400 руб

Начну с того, что открыла для себя бренд RICHE совсем недавно, но уже влюбилась и взяла себе полный набор по уходу за лицом.

У меня комбинированная проблемная кожа. Есть жирные участки и, вместе с тем, сухость, стянутость и небольшие шелушения. Все это смачно приправлено акне. Много лет я пыталась подобрать себе уход, перепробовала и дешевые, и дорогие, и аптечные средства, поэтому могу с полной ответственностью заявить, что отзыв основан не на голых фактах.

После долгих проб и ошибок я открыла для себя корейскую косметику и перепробовав несколько средств остановилась на геле для умывания Dr. Jart с чайным деревом. Из всех ранее опробованных оно мне подходило больше всего, но со временем цена начала сильно кусаться в разных местах она варьируется от 1500 до 2000 руб.

Тогда я начала искать аналоги и случайно наткнулась на энзимный гель RICHE. Цена вопроса 400 руб. Сразу подкупило, что в его составе тоже присутствует зеленый чай, а также отличный состав на 98% состоящий из натуральных компонентов.

Разумеется, как эстет, я не упустила и тот момент, что у бренда очень красивая минималистичная упаковка, которая хорошо вписывается в интерьер.

Опыт использования

• Итак, первое, что я отметила при использовании — удобный и качественный дозатор, можно легко регулировать количество.
  • Предварительно я смываю косметику мицелярной водой, поэтому мне, чтобы умыться как следует хватает маленькой капли, это даже не полное нажатие. Тестировала и на косметике его, в целом гель отлично справляется с макияжем даже без вспомогательных средств.
  • Расход средства, как и писала ранее минимальный, поэтому бутылька хватает надолго.
  • Сам гель прозрачный, текстура легкая, хорошо распределяется по лицу, образует легкую пенку.

• Смывается хорошо, не оставляет ощущение пленки на лице.
  • После применения нет чувства стянутости, кожа нежная и напитанная.

Вывод

Гель для умывания применяю в комплексе с другими средствами тоник, маска, пилинг, сыворотка, крем. Результат радует. Кожа стала более гладкая, поры немного сузились. Высыпания стали появляться реже, а даже если и есть быстро проходят, тут очень помогает маска, о которой я рассказала в другом отзыве.

Могу смело рекомендовать. Это потрясающий бренд и по приемлемой цене.

Также смотрите мой отзыв на другие продукты из этой линейки:

Маска для лица RICHE Spirulina + Kombucha Detox Mask

Тоник для лица RICHE для проблемной кожи

Сыворотка для лица RICHE с ниацинамидом 20%

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Красивая тара
  • Натуральный состав
  • Подходит для проблемной кожи
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Не обнаружила
AlenaElfрекомендует