Опубликовано 3 Май, 2019 - 17:34

188 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время я выбираю экологические средства для мытья посуды. Долгое время пользовалась «Tri-Bio», но мы девочки такие, разнообразия хочется даже в такой монотонной работе, как мытье посуды. У данного средства необычный состав, этим гель меня и привлек, решила попробовать.

Гель для мытья посуды «Экофрэнд» пробиотический с ароматом березы

Общая информация:

Где купила? – в ИМ «Озон».

Цена – 188 руб.

Объём – 460 мл.

Страна-изготовитель – Россия.

Что нам говорит производитель:

Пробиотический гель "Экофрэнд" для мытья посуды и рук с великолепными моющими свойствами, с защитой от микробов и бактерий, отличная смываемость после применения, увлажняет кожу рук.
Продукт на натуральных маслах.
Отличное средство для ежедневного использования: устраняет запахи, очищает любые типы посуды - нержавеющую сталь, тефлон, керамику, стекло, пластик и дерево.
Эффективно действует как в горячей, так и в холодной воде.
Гипоаллергенное, экологически безопасное средство.

Гель средней консистенции (в сторону жидкой).

Дозатор работает исправно, не заедает, но при нажатии гель немного плюется, поэтому на дозатор приходиться нажимать плавно, чтобы гель не улетал в сторону.

Запах слабый, но специфический, пахнет бифидумбактерином как из аптеки и ещё чем-то немного растительным.

Пенится гель, конечно, немного хуже хим.аналогов, типа "фейри", но для экологического средства вполне неплохо.

Смывается с посуды и рук быстро, моет до характерного скрипа. Поначалу казалось, что в геле есть что-то типа соды, какие-то такие ощущения были. Хотя на вид гель прозрачный, без каких либо вкраплений и включений. По крайней мере, моему глазу ничего такого не заметно, может быть, конечно, это измельченный в пыль пробиотический порошок? Средство для меня новое, первое впечатление было именно таким, сейчас пользуюсь уже вторым флаконом, ощущения размылись и ничего такого в геле не чувствую.

Неприятные запахи с грязной посуды удаляются хорошо, наверное, всё благодаря полезным бактериям, которые отбивают запах. Самого запаха геля на посуде не остаётся.

В общем, гель мне очень понравился, смывается с посуды быстро, моет до скрипа, устраняет неприятные запахи, экологичное, с бактериями полезными и руки не сушит. Покупала дважды и куплю еще. Рекомендую.

Другие средства:

✔ Биосредство для мытья ламинированных полов Tri-Bio

✔ Натуральная эко-жидкость для мытья посуды Tri-bio

Достоинства
  • Легко смывается
  • Пробиотический
  • Хорошо устраняет неприятные запахи
Недостатки
  • Для меня их нет
лилиан@рекомендует
Официальный представитель OZONru
03.05.2019
Добрый вечер! Спасибо за подробный отзыв. Ждем чаще в гости)