Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Конструкторы
Бренд: QBRIX KIDS
Подробности
Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 08:40

Доброе время суток, дорогой читатель!

Чем можно занять себя и детей в выходные дни? Да так, чтобы всем было весело и интересно.

Мы любим играть всей семьей в настольные игры, собирать пазлы, рисовать, готовить что-то интересное, неповседневное и вкусное. Конечно же и активный отдых мы тоже любим: байдарки, палатки и походы, прогулки по паркам, ролики, лыжи, санки, ватрушки, коньки и сноуборды... да и мало ли что еще!

Так же нам всем нравится собирать конструктор Lego (обычный для старших, дупло - для малыша). Но сейчас, к сожалению, не всё к нам возят, а ценник так вообще почти равен крылу самолета. Так что переходим постепенно на аналоги. Они, кстати, сейчас стали вполне достойными по удобству и качеству, и полностью совместимы с оригинальным Lego.

Этот мой отзыв будет о детском конструкторе QBRIX Kids Мир букашек.

✔️Общая информация:

Продукт: Детский конструктор.

Производитель: Китай.

Количество деталей: 325 штук.

Возраст: 6+.

Срок годности: 1 год с момента покупки.

Средняя стоимость: 1000-1100 рублей.

Где можно приобрести: Маркетплейс Wildberries (артикул 143231822).

✔️Упаковка, внешний вид:

Узкая, средняя по размерам белая, картонная коробка с изображением букашек. Стиль оформления лаконичный и неброский.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

На сторонах коробки можно найти всю информацию о конструкторе (производитель, количество деталей, возраст и т.п.).

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Изначальна коробка с конструктором была в запаянной полиэтиленовой плёнке.

В коробочке все детали аккуратно размещены по разным пакетикам (для каждой букашки отдельный пакетик).

✔️Комплектация:

▫️Инструкции по сборке:

В коробочке был буклет (в нём показаны все коллекции Qbrix Kids) с qr-кодом, который ведет на интерактивную инструкцию сборки.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Так же в каждом пакетике с деталями была вложена двухсторонняя инструкция по сборке (на одной стороне полностью сборка одной из букашек, а на другой - 1/12 часть сборки большого Богомола).

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Все инструкции пронумерованы. Цветопередача у них вполне хорошая, но есть проблемы с желтым цветом, он почему-то больше в оранжевый ушел.

Еще нам чуть-чуть не повезло.... Одна инструкция попала в шов при заклеивании пакетика, рисунок на ней получился из-за этого смазанным. Но это нам не помешало собрать Богомола 😊.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

▫️12 пакетиков с деталями (скреплены по 3 пакетика)

Для деталей каждой будущей модели букашки предусмотрен свой прозрачный запаянный пакетик. Это удобно в том плане, что не нужно долго выискивать нужную деталь из общей горы.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

На каждом пакетике изображение и название (на русском языке) той букашки, которая должна получиться из находящихся в нём деталей.

Из небольшого неудобства могу отметить только то, что пакетики были скреплены между собой по 3 штуки.

Детали яркие, гладкие, хорошо обработанные, среди них преобладают зеленые цвета.

▫️Демонтажный ключ:

В индивидуальном пакетике был яркий желтый демонтажный ключ. Он очень полезен при разборке/пересборке моделей. Без него я точно переломала бы себе все ногти.

▫️Один лист с наклейками:

И да, хоть на деталях для глаз букашек и нанесен рисунок, в наборе есть еще целый лист с наклейками!

✔️Применение:

А теперь самое интересное - сборка моделей!

Из набора можно сделать целых 12 маленьких букашек или одну большую.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Собирали мы всё три вечера с малышом 2+ лет. Конечно же ребенку было сложно, но то, что он был вовлечен в процесс и помогал в сборке - бесценно. Так что нам не жалко потраченного времени 🙃.

К каждой букашке идет запасной глазик, усик или ножка. Когда мы собрали все модели, то у нас дополнительных деталей получилось довольно много.

Итак, покажу по отдельности каждую модель (возможно будет нарушен порядок):

1️⃣. Муха:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Деталей для ее сборки немного, собирается она по инструкции быстро. Уже не помню, почему мы начали именно с нее 😅.
Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Запасные детали, оставшиеся после сборки:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
И наконец сама модель! Вполне узнаваемая 🙃. Устойчивая, не слишком яркая.

2️⃣. Бабочка:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Кстати, в пакетике была зеленая пластина, которая не используется вообще для сбора данной модели (она нужна для большого Богомола).

И вот такая яркая модель получилась! Устойчивая, не разваливается, даже когда ребенок с ней просто играл, но вот усики ей было очень неудобно приделывать. На бабочку, правда, чуть-чуть не похожа😅.

3️⃣. Улитка:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Конкретно эту букашку (вот как улитка стала ею?!) ребенок активно помогал собирать 🙃:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Получившаяся модель (опять же усики крепить неудобно):

4️⃣. Муравей:

Единственная букашка, где на глазки нужно было клеить наклейки.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Модель получилась неустойчивой и самой неяркой.
5️⃣. Цикада:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Собранная модель яркая, устойчивая, симпатичная (если на ее рога не обращать внимание), крылья у нее свободно двигаются:

6️⃣. Пчела:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Ребенок опять заинтересовался и поучаствовал в сборке:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Симпатичная, действительно похожа на пчёлку, отлично держит равновесия на своих лапках.

7️⃣. Стрекоза:

Получилась одной из самых некрепких моделей, странная реализация крепления туловища к голове.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Сразу узнаешь в ней стрекозу 🙃.

8️⃣. Жук скарабей:

Единственная букашка, у которой черные детали для глазок.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Жук, к сожалению, не слишком интересный вышел.

9️⃣. Богомол (маленький):

Готовая модель:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Получилась сочно-зеленая, но неустойчивая модель, голова и лапы двигаются на шарнирах. Последние и перевешивают тело.

🔟. Светлячок:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Странный светлячок какой-то получился, с рогом каким-то 😅.

1️⃣1️⃣. Гусеница:

Опять же как она к букашкам попала?!

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Гусеница вышла очень забавной и яркой, у нее подвижная голова и да, она сразу привлекла внимание ребенка.

1️⃣2️⃣. Кузнечик:

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Модель кузнечика одна из самых непрочных, при игре с ним отваливаются лапки и усики, устойчивость не слишком хорошая.

1️⃣3️⃣. И конечно же босс набора - Большой Богомол.

Чтобы его собрать, пришлось разобрать всех букашек... Делал это всё единолично муж, а мы с ребенком наблюдали.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

Единственное, что я думала, что на него понадобятся почти все детали. Но нет, даже половины не истратили.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек
Богомол вышел ярким и довольно большим. Ребенок сразу его захотел взять на ручки и играть.

✔️Впечатления и результат:

Набор у нас вызвал кучу положительных эмоций. Он сделан качественно, удобен для пользователя. Да, возможно, что некоторые решения чуть странные, но я вообще не представляю, как можно из деталек придумать и составить что-то похожее на действительно существующее. Магия!

А так как мы все разобрали, чтобы составить Большого Богомола, то можно заново зависнуть на вечер, другой всей семьей.

Детский конструктор QBRIX Kids Мир букашек

И да, за свою стоимость это отличный набор для начинающих. А детям он вдвойне нравится за счет ярких деталей и узнаваемости моделей.

💕💕💕💕💕💕

Спасибо за внимание! Извиняюсь за качество фотографий (было сложно и собирать, и фотографировать). До новых встреч!

Достоинства
  • Интересно взрослым и детям
  • Качество
  • Можно играть после сборки
  • Отличная идея для подарка
  • Подвижные элементы
  • Совместимость с Лего
Недостатки
  • Усики букашкам сложно крепить
Valeri Sрекомендует