Опубликовано 4 Январь, 2014 - 19:40

Тонер от Skinfood с петрушкой и мандарином я приобрела вместе с кремом из этой же серии, когда еще только начинала своё знакомство с корейской косметикой. Отзывов на него тогда не было, поэтому ориентировалась на описание от производителя:

Освежающий тонер, подходит для проблемной кожи. Содержит экстракты петрушки и мандарина. Контролирует выработку кожного сала, препятствует появлению жирного блеска. Увлажняет в течение всего дня.

В корейской косметике преобладают преимущественно 3 типа тонеров: фрешнер(самый лёгкий, бодрит и освежает кожу лица, может содержать алкоголь, наносится ватным диском), скин(немного гуще фрешнера, успокаивает и увлажняет, наносится либо ватным диском, либо пальчиками) и тонер(самый густой, освежает и питает, наносится только пальчиками).

Несмотря на то, что сей продукт заявлен как тонер, он не особо густой по своей консистенции, так что при желании его вполне можно наносить с помощью ватного диска, а не только руками. Правда, во втором случае расход будет все-таки меньший. Я чередовала эти 2 способа друг с другом и этой красивенькой стеклянной бутылочки в 160 миллилитров мне хватило на 4 месяца. По-моему, тонер оказался очень экономичным.

Во время покупки этих средств(весна 2013 года) у меня была пересушенная проблемная комбинированная кожа. Каждое утро и вечер, после очищения лица, я наносила тонер, а затем крем. Где-то за месяц моя кожа пришла в нормальное состояние. Она действительно была отлично увлажнённой, но при этом не имела ни намёка на жирный блеск. Когда крем закончился, у меня еще оставалось немного тонера, и я использовала его в одиночку. Лето было жаркое, так что увлажнения от тонера мне хватало вполне. И опять-таки никакого жирного блескаSmile Но никакого результата в плане проблемной кожи от этих средств не ждите, никакой помощи в борьбе с высыпаниями перед критическими днями они мне не дали. Хотя, если честно, я и не ожидала. Проблемы нужно лечить изнутри, а не надеяться на косметические продукты.

Скажу еще пару слов о запахе: он шикарный. Действительно, какая-то непонятная смесь мандарина с петрушкой, даже и не думала, что мне может так понравится.

Состав: Water, Alcohol, Propylene Glycol, Panthenol, Beta-Glucan, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Lecithin, Allantoin, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate, Cholesterol, Ceramide 3, Dimethicone, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Petroselinum Sativum (Parsley) Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Taraxacum Platycarpum Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Cl 15985, Parfum.

Активные ингредиенты: Petroselinum Sativum (Parsley) Extract (160, 4 mg), Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract (160, 4 mg).

Покупала на ebay за 500 рублей, доставка, конечно, бесплатная. В целом осталась довольна, даже рекомендую, но себе ещё раз не куплю, спустя год я нашла много других эффективных корейских уходовых средств, о которых расскажу в других отзывах. Тем не менее пятёрку тонер заслужил.

Достоинства
  • Контролирует выработку кожного сала
  • Красивая бутылочка
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Относительная доступность в России
EkaterinaDmitrievnaрекомендует
09.07.2014
у корейцев все такое красивое ))