Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 12:20

Этот крем мне достался в подарок от интернет-магазина 4фреш. Вообще до этого никогда не видела средства этого Германского производителя, поэтому это мой первый опыт.

Немного о производителе:

Компания БИОТУРМ, Германия, основана в 2002. Ее создатель, Мартин Эверс, эксперт в области натуральной косметики и натурального питания. Продукты сертифицированы знаком качества BDIH, отвечают высочайшим критериям соответствия требованиям, предъявляемым к натуральной косметике сегодня.

А теперь что пишет производитель о самом креме:

Рекомендуется для ухода за очень сухой кожей. Также подходит для юношеской проблемной кожи, для кожи с возрастными изменениями и проблемами, вызванными неблагоприятным воздействием окружающей среды.

Мое мнение о креме:

- Начну с того, что консистенция очень легкая и приятная, легко наносится. Никаких неприятных ощущения типа жжения не наблюдается. Единственное - не смотря на такую легкую консистенцию он вроде как немного липковат и чтобы полностью впитался надо подождать минут 5-10. Запах очень легкий, ни с чем связать его не могу.

По скольку крем защитный то я наношу его под макияж и знаете что?! Кожа лица перестала обветриваться! Для меня это очень большой плюс потому что я очень склонна к шелушениям и чтобы их убрать мне надо на протяжении какого-то времени очень трепетно относится к коже, а чтобы обратно вернуть эти шелушения достаточно разок выйти в ветреную холодную погоду.

Также производитель пишет, что крем может бороться с акне. Я, если честно, не могу судить т.к прыщики мне почти не свойственны, если только аллергические.

Ну и радует тот факт, что у крема натуральный состав и то что произведен в Германии. Лично мне этот факт внушает доверие т.к Германия одна из лучших стран в плане производства натуральной косметики.
_________

В целом я, конечно, подарком довольная. Еще бы! В магазинах он стоит 400-500 рублей! Рекомендую!

Срок годности 1 год.
Марина_рекомендует
27.11.2012
Марина, я сегодня первая, спасибо, было очень приятно почитать++++ Wink
+ беру на заметку, только не знаю для моего возраста подойдет ли Smile
+ Замечательный подарок, о таком креме раньше не слышала Smile
27.11.2012
для меня уже не подходит+
27.11.2012
ни разу ничего не слышала об этой марке :)+
27.11.2012
Для меня этот крем тоже актуальный!
+ Отличный подарок!
27.11.2012
Мне бы пригодился такой крем; возьму на заметку +
27.11.2012
еще одна новая для меня торговая марка...
28.11.2012
+ Отличный отзыв, мне бы подошёл такой крем, судя по описанию Smile
Какой хороший подарочек +
+ отличный подарок Smile
У меня хоть и жирная кожа, но зимой очень шелушится, то мороз, то ветер, да и батареи топят сильно, такой крем на зиму неплохо иметь!
28.11.2012
+ ой какой хороший кремик! но и стоит наверное дорого, мне б такой на зиму само то Smile
10.12.2012
Спасибо, что заглянули! Smile