Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 13:22

Пару - тройку лет назад мне на День Рождения был сделан подарок - набор головок Dexter 64 предмета. Хочу поделиться своим впечатлениям о том, насколько полезный и практичный оказался подарок.

Начну с кейса. Он изготовлен из ударопрочного пластика с прочными металлическими защелками, достаточно крепкими петлями, без намека на хлипкость конструкции и люфтов при открытие и закрытие чемодана. Ручка выполнена удобно, хорошо фиксируется в руке приличный запас в размере под большую руку.

Теперь перейдем непосредственно к самому инструменту. В комплект входит:

* Головки торцовые 1/4″ (12 шт.) 4, 4.5, 5.5, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 мм;

* Головки торцовые 1/2″ (10 шт.) 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27 мм;

* Трещотка для бит и головок 1/4″ (1 шт.), Трещотка для бит и головок 1/2″ (1 шт.)

* Шарнир карданный 1/4″ (1 шт.), Шарнир карданный 1/2″ (1 шт.);

* Переходник для бит 1/4' - (1 шт.);

* Биты 1/4″ (22 шт.) SL (8 шт.), PH (14 шт.);

* Биты HEX (4 шт.) H3, H4, H5, H6;

* Биты TORX (4 шт.) T20, T25, T30, T40;

По описанию производителя, набор изготовлен из хромованадиевой стали, что обеспечивает оптимальную твердость и прочность. Все самые ходовые размеры головок бит в наборе присутствуют. Входящие в комплект трещотки имеют кнопку фиксатор, что не позволяет самопроизвольно соскочить торцевой головки в процессе работы.

Набор инструмента неоднократно применялся при замене шин из зимы в лето и обратно, при замене колодок, свечей и прочего авто ремонта. При этом у набора намека на отклонение или брак производителя замечено не было. В домашнем быту этот набор тоже зарекомендовал себя очень хорошо.

В общем и целом мне набор очень понравился. Для домашнего использования, я считаю, это вполне достойный вариант. Если верить цене в интернете, то переплата за бренд в данном случае минимальна.

Для полного счастья, на мой взгляд,набор желательно дополнить переходником для воротка 1/4.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Отличный кейс
  • Практично
  • Удобный набор
vladimirulanov039рекомендует