Опубликовано 6 Январь, 2014 - 02:20

С недавнего времени на наших прилавках появился итальянский корм ТМ Фармина, особенно мне понравилась по составу Farnina N&D беззерновой с курицей и гранатом. Я брала и другие вкусы - с апельсином и рыбой, и с кабаном и яблоком, и младшей - для котят.

Состав впечатляет - 80% мясных ингридиентов! Цена - 300 грамм - 55 гривен (220-240 рублей).

Кошки ели охотно...но...начали набирать вес! И у старшей, и у младшей появился жирок внизу живота! И это при том, что норму кормления я не превышала! А меньшим количеством корма они не наедаются...

Хочу заметить, что в корме много белка - 44%...видимо, из-за этого корм нам не подошел...будем искать более диетический....

Достоинства
  • -не вредный состав
  • Вкусный для кошки
Недостатки
  • - высокая цена
  • Не подошел
Neyadaрекомендует
06.01.2014
Да белка и правда слишком много и цена на корм не маленькая. А мы перешли на корма
1st CHOICE уже давно Smile
06.01.2014
Я в сторону Фест Чойса посматривала, но у знакомой кошка на нем заработала Панкреатит...все индивидуально, конечно...пока буду пробовать Арден Гранж и АНФ)
07.01.2014
Ого, не слышала о 1st CHOICE еще плохих отзывов, только хорошие и состав в нем мне нравится тоже Smile
02.02.2014
А Вы только сушкой кормили? или смешано с натуралкой?
Я тоже таким кормлю, но смешано - дневной рацион такой: отварной минтай - 1 штука, фармина НД - без ограничений (это не рекомендация!!!)
Кошечка тоже вес набирает, но ей только на пользу, так как худенькая была, но жира нет - спинка и окорочка помясистее стали.
Если аппетит у кошки хороший можно попробовать Farmina N&D низкозерновой - я такой покупала, никак отзыв не выложу - он менее калорийный, дешевле, но моя капризная Клепа его хуже ест. А еще у фармины есть и ветеринарная линия, не сочтите за рекламу. И еще можно посмотреть Акану (на нее у нас тоже аппетита нет) и нормальный состав у Now (этот у нас не продается)
02.02.2014
Econatura . спасибо за комментарий)
Насколько я знаю,рыбу каждый день давать нельзя (в природе ведь кошки рыбу не ловят),
кормила Фарминой и иногда - консервы Карни. Кушали 2,5 месяца, строго по норме - я каждую кормежку взвешиваю на весах - в итоге и кошка, и котенок изрядно потолстели, мало ого, у них появился жирок (мы сейчас на другом корме, жирок постепенно уходит).
Акана слишком жирная для нас, Ноу не продается даже в интернете, и Фармины низкозерновой нет Sad
02.02.2014
Я тоже читала о правильном питании - только моей кошке кошачья теория пофигу :. Ну ни жрет она ни мясо, ни птицу, ни творог, ни яйца. Поэтому и худая была и я замучилась рацион подбирать "правильный". Признает только минтай и сушку.
В теории даже смешанное питание не рекомендуется - там либо сушка, либо натуралка, либо консервы.
И кормить рекомендуется 2-3 раза в сутки, а по факту моей нравится дробное питание - почаще прикладываться Smile
Получается - что русскому хорошо, то немцу смерть - и каждой кошачьей особе индивидуальный рацион требуется.
По поводу рыбы добавлю, что моя первая кошка прожила 16 лет практически на одной кильке - раньше так принято было кормить, не баловали животных, промышленных кормов не было.
А Вы на какой корм перешли, если не секрет, похвалитесь...
02.02.2014
Я младшую перевела на Арден Грэнж http://irecommend.ru/content/budte-ostorozhny-107 я очень довольна,котенок чуть сбросил вес,каки в порядке,шесть блестит.
Старшая была на АНФ Холлистик месяц http://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-sostav-... ,сейчас еле-еле доедает, не может она есть один итот же корм все время, сейчас подмешиваю в остатки АНФ Фест Чойс Лайт-так она Анф почти не ест, выбирает новые гранулы...К сожалению, у АНФ нет разнообразия вкусов, придется отказаться (((
Буду пробовать Фест Чойс и Пронатюр, у них есть пачки 350 грамм, и вкусов много - как раз каждую неделю менять)