Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 17:31

полгода или более

Приветствую!

Хочу рассказать о недорогом топе без липкого слоя от Yumi Professional, который не уступает по характеристикам даже продукции от CND Shellac, а ценой не ударит по вашему кошельку.

У этого бренда обширнейшая палитра продуктов для любителей и профессионалов маникюрного дела с хорошим качеством (со слов моих знакомых) и более-менее доступной, конкурентной ценой, чего только у них нет, на любой вкус... Свое знакомство с брендом я начала с однофазника (отзыв о нем - тут), но так как пока я не нашла идеальный однофазный гель-лак, которому не требуется топовое покрытие, то пока пробую разные топовые покрытия, так я и решила оказать доверие топу без липкого слоя от Yumi Professional, надо отметить, что на нем есть отметка Strong - купилась именно на эту отметку Smile.

Давно стала поклонником идей бережливого производства во всем, но без фанатизма - поэтому задумываюсь о том, что 2 часа на маникюр мне далеко не всегда в кайф, я хочу по мере необходимости и настроению иметь возможность сделать приличный стойкий маникюр быстро - теперь мой маникюр - это не "база+цвет+топ", а "однофазник + топ". Здорово, что для моей схемы маникюра этот топ прекрасно подошел, все держится по 2 недели! При этом должна отметить, что схема "однофазник + топ CND Shellac Duraforce" у меня редко выживала 1,5 недели, приходилось менять каждые выходные, а это утомляет и надоедает.

недельный маникюр (однофазник Bluesky оттенка 026 + Топ без липкого слоя Yumi Professional)
Топ от Yumi порадовал средней вязкостью: не растекается по ногтю, как вода, при этом позволяет сформировать плотное покрытие там, где необходимо с целью выравнивания ногтевой пластины.
Топ средней вязкости, текучести

Можно и тоненько нанести при желании, там где нет необходимости выравнивания, укрепления.

Отлично выравнивает, формирует ногтевые пластины

С выравниваем, будьте, пожалуйста, осторожны и умеренны, потому что обратная сторона выравнивания - возможный дискомфорт в носке, покрытие нужно обязательно менять чаще, ибо при отрастании толстый слой будет деформировать вашу итак неидеальную ногтевую пластину еще больше.

Очень простой, но интересный мыльный маникюр: базовый цвет - однофазник Bluesky оттенка 037 + однофазник Yumi оттенок 19 + Топ без липкого слоя Yumi Professional

Износостойкость и прочность покрытия, сцепления просто замечательная, при том, что я любитель помыть посуду в горяченной воде (осознаю всю вредность для кожи рук) без перчаток, потереть чего-нибудь на терочке Smile, мне хватает покрытия на 1,5 - 2 недели, а ведь я не использую теперь базу!

двухнедельный маникюр: слева - левая рука, справа - правая сильно пострадала при длительной готовке и уборке :-) (однофазник Bluesky оттенка 026 + Топ без липкого слоя Yumi Professional)
Ну и самое главное, ради чего все и делается: БЛЕСК! Прекрасный, яркий, сочный, дорогой блеск - есть! На фото можете увидеть, что он не затирается в процессе носки.

Снимается топ размачиванием средствами для снятия гель-лака, не очень мне нравится, как это происходит, он раскрашивается, а не отходит слоями-пленочками, часто приходится повторно размачивать, скоблить палочками, наверное, это обратная сторона прочности покрытия.

Итого: рекомендую к использованию, соотношение цена - качество: превосходное!

Мои отзывы о продуктах для ногтей:

Гель-лак для ногтей BLUESKY One Step Gel polish

Бескислотный праймер Grattol Primer acid-free

Достоинства
  • ! износостойкий
  • ! недорогой
  • *легко наносится
  • Визуально уплотняет ногти
  • Достаточно плотный
  • Заметно выравнивает ногтевую пластину
  • Не густой и не жидкий
  • Топ хорошо блестит
Недостатки
  • Может травмировать ногтевую пластину и кутикулу
  • Тяжеловато снимается
Recommenduyuрекомендует