Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 19:57

3д ручку нам подарил Дедушка Мороз на Новый Год. Хотели мы ее давно и вот, 1 января, под елкой обнаружили заветную коробочку. Радости не было предела! Это была ручки модели 3d Pen-2 с дисплеем, где отображается температура нагрева ручки.

Конечно же, недолго думая, мы раскрыли нашу коробочку. Внутри оказалась сама ручка, адаптер к ней, куча пластика, инструкция, трафареты. Правда, к моменту написания отзыва количество пластика заметно поубавилось, а инструкция потерялась. Но скажу, что в книжечке все понятно и подробно написано.

Ручка и адаптер

Пластик

Трафареты

На ручке есть дисплей, где отображается температура нагрева. Когда дисплей горит красным, это значит, что прибор к работе пока не готов

А когда загорается зеленый- вперед к творчеству!Максимальная температура нагрева- 190 градусов.

Также есть кнопки вниз и вверх, которые отвечают:

нижняя- подача и остановка подачи пластика

верхняя- извлечение пластикового шнура

Помимо этого, есть бегунок, регулирующий скорость подачи пластика. Я предпочитаю работать на минимуме.

Пластик в комплекте разных цветов. Быстрее всех ( у нас, по крайней мере) заканчивается белый, черный и красный. Помимо трех перечисленных, есть разные оттенки зеленого, розовый, фиолетовый, коричневый и т.д.

Трафареты рассчитаны на разную степень владения ручкой. Есть попроще, для новичков и детей

, а есть - сложнее, типа Эйфелевой башни.

Приступаем к работе

Для начала нужно нагреть ручку. Для этого втыкаем аппарат в розетку, и зажимаем нижнюю кнопку на ручке

Удерживаем ее несколько секунд, загорается дисплей.

Снова нажимаем нижнюю кнопку, появляется красная подсветка и прибор начинает нагреваться

Ждем зеленой подсветки

Все! Аппарат готов к работе!

Снова нажимаем нижнюю кнопку, которая отвечает за подачу пластику. Ручка начинает жужжать. В этот момент вставляем пластиковый шнур в специальное отверстие, находящееся в рукоятке.

Слышим характерный звук зажевывания пластика.

Важно! Ни в коем случае не толкайте пластик, дождитесь, пока он сам дойдет до наконечника.

После вторичного использования внутри ручки остается использованный до этого цвет пластика, поэтому в начале работы нужно немного спустить материал и дождаться, пока пойдет нужный нам цвет

Осторожно! Пластик из наконечника и сам наконечник- очень горячие!

После этого можно начинать работать. В качестве примера я выбрала трафарет с веточкой омелы.

Начинаем обводить контур. Я выбрала серый пластик.

Получается вот такая заготовка

Теперь начинаем работу с листиками. Для этого я приложила заготовку веточки к первому листочку и вокруг нее сделала листик из зеленого пластика

Тоже самое делаем и с другими листиками

Вот такая вот заготовочка у нас вышла

Переворачиваем нашу веточку и снова обводим все детали: серым стебель, зеленым- листики. В результате получается вот такая вот объемная ветка

Теперь приступаем к ягодкам. Но, поскольку красный пластик у меня кончился, я использовала розовый. Вместо ягод получились розы Smile

Крепим розы- ягоды к нашей веточке. Получается очень симпатично.

Теперь делаем подставку из зеленого пластика. Не совсем ровно получается, но ничего страшного

Закрепляем нашу веточку на подставке и любуемся результатом!

Для завершения работы/ смены цвета использую кнопку вверх. Слышим характерное жужжание механизма и видим, как шнур ползет назад.

Не нужно пытаться вытянуть пластик, дождитесь, пока ручка замолчит и удалите шнур. Удалять пластик из ручки нужно обязательно по завершении работы с ручкой. Иначе ручка засорится, а чистить ее то еще удовольствие!

Кстати, важный момент! Когда достанете пластиковый шнур из ручки, вы увидите, как за ним тянется тонка "ниточка"

Вот ее нужно обязательно срезать, так как в дальнейшем вставлять шнур в таком виде в ручку нельзя. Только ровный край.

Кстати, не обязательно использовать трафареты из набора, можно придумать что-то свое. Например, мы делали бабочку, предварительно нарисовав контур на бумаге

В результате у нас получились вот такие замечательные бабочки:

А еще можно сменить имидж куколке Лол

Помимо этого, подсмотрев в Интернете, мы делали сову

Работали с трафаретами

И просто развивали фантазиюПоделок много, все фотографировать не стала. Но мы не собираемся останавливаться на этом! Будем творить еще! В планах сделать аксессуары для Барби.

В конце отзыва выскажу свое мнение, а так же напишу плюсы и минусы 3d ручки.

Я считаю, что 3d ручка будет интересна и детям, и взрослым. Дочке 7 лет, делает поделки с удовольствием! Каждый раз удивляет меня полетами фантазии. Мне 33, и я так же с интересом осваиваю этот аппарат. Довольно таки часто берем ручку и начинаем творить. Нет такого, что один раз попользовались и закинули на полку.

Несомненные плюсы 3d ручки:

- развивает пространственное мышление

- позволяет попробовать что-то новое, особенно если надоели банальные виды творчества

- довольно проста в использовании, нужно только приноровится, найти свою скорость работы. Дочь- первоклашка справляется с легкостью.

- создает практически из ничего интересные вещи

- своими руками ребенок может сделать подарки родственникам на праздники

Минусы, правда, тоже есть:

- запах от пластика

- быстро кончается пластик ( но можно докупить или отдельные цвета, или сразу комплект)

- у нас произошла поломка : внутри адаптера перегорел диод, ручка перестала включатся. Хорошо, что в семье есть радиотехник- электрик- механик. Он нам быстро все починил. Но чек лучше не выбрасывать.

Но даже несмотря на поломку, я все равно буду рекомендовать 3d ручку к покупке!

Достоинства
  • Интересна ребенку
  • Развивает творческие наклонности
  • Развивает творческие способности
Недостатки
  • Большой расход пластика
Airishрекомендует