Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:16

699 руб

Перед новым годом тянет на спонтанные покупки. Именно такой покупкой оказалась эта коробка печенек.

Я была в поисках каких-нибудь необычных вкусняшек для сладкого подарка сыну. И мы случайно заехали в "Метро". Там-то я и наткнулась на две большущие коробки - одна с конфетами, вторая с печеньками. Глаза загорелись, руки потянулись, но муж сказал, что нам этого не надо. Мы ещё походили, понабрали всякого, но мысль об этой коробке меня не отпускала. И перед кассой я всё-таки схватила мертвой хваткой печеньки. Дома упаковала в новогоднюю бумагу и коробка вместе со мной стала ждать НГ.

Цена: 699р.

Пришлось ждать 1 января, чтобы понять что же нас ждет в коробке.

И вот что там было:

4 прозрачных одинаковых коробочки, каждая из которых запакована в плотную прозрачную пленку (на фото 3 упаковки, т.к. четвертая активно обкусывалась сыном😆

В ней 6 видов печенья и одна вафля 🤣

Размеры коробки:

длина: 91 см

ширина: 10 см

глубина: 5 см.

Вернемся к содержимому:

К моменту создания этой фотографии 3 трубочки были съедены, и четверная трубочка была злостно украдена прям с тарелки, я, к сожалению, этого сразу не заметила, поэтому пришлось открывать еще одну упаковку, чтобы восстановить справедливость и сфоткать трубочки тоже.

Трубочки, к слову, самые сладкие, но не приторные, приятно хрустящие.

Самой топовой по мнению сына стала печенька, которая полностью покрыта шоколадом.

Мне очень понравилась вафля, но вот никак не пойму почему она одна 🤷

Муж заценил с кокосовой стружкой и фигурную с шоколадом

мука пшеничная, сахар, растительные масла, какао тёртое, яйца куриные, пшеничный крахмал, какао масло, какао-порошок, кокосовая стружка, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, молочный жир, лактоза, пшеничный крахмал, декстроза, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, рапсовый лецитин, лецитин подсолнечника), яичный порошок, глюкозный сироп, натуральный ароматизатор,соль пищевая, разрыхлители (пирофосфаты, карбонаты натрия), молочный белок, яичный порошок, краситель — каротины. Может содержать следы других орехов, арахиса, люпина и кунжута.

Масса нетто: 800г

• Белки: 5.5г
  • Жиры: 25.2г
  • Углеводы: 61.7г
  • Калорийность: 505ккал

Изготовитель: Германия

Отдельно хочу сказать, что долго мучилась и не понимала где же в этом готическом шрифте буква "Е", ведь название Lambertz Classic European cookies.

Я минут десят всматривалась в надпись и видела во всех трех словах букву "С", но удача улыбнулась и я нашла отличие😅

Вот оно (выделила черным кругом):

Вот эта маленькая загогулина заставила меня напрячь свои извилины 🧐

В целом вкусно, интересно упаковано и даже цена не так плоха (грубо говоря - одна упаковка стоит 175р.). Но это только вариант для подарка и не более. Просто так покупать такую упаковку не имеет смысла. Вы просто покупаете 4 одинаковых упаковки печенья. Я же ожидала чего-то другого, чего-то поинтереснее. Смысл таких больших упаковок теперь мне понятен, и больше экспериментировать не буду.

P.S.: Для интереса нашла такое печенье на озоне, и офигела! Цена 1600р, состав взят, наверное, с потолка, и длина коробки указана 100см. Представляю какое разочарование ждет покупателя

😡

Достоинства
  • Вкусно
  • Упаковка
Недостатки
  • Одинаковые печеньки
DaisyFinне рекомендует
Как подарочный вариант неплохо Smile
07.02.2024
Да, только на подарок и пойдёт!