Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 15:23

Здравствуйте.

Это первый конструктор Lego который появился у моего сына. Выбирала я его тщательно, думала что конструктор не очень заинтересует малыша. Даже были моменты когда хотела купить машину вместо Lego. Но всё таки выбор пал на Поезд для зверей. Были ещё варианты поездов, но в этом меньше деталей и я посчитала что звери точно должны заинтересовать сына.

ОСНОВНОЕ.

Бренд: Lego Duplo

Страна: Китай

Вес: 474 гр (15 деталей)

Возрастные ограничения: от 1,5 лет

Цена: 1049 руб

Место покупки: ИМ Wildberries

ВНЕШНИЙ ВИД.

Конструктор был упакован в плотную картонную коробку. Коробка красочная, на ней нарисован вариант собраного конструктора.

Коробка заклеена, открыть и посмотреть что внутри не получится. Так что вероятность того что, пока посылка приедет, кто-то сворует часть деталей исключена.

Внутри были ещё 4 карточки с нарисоваными животными, один в один повторяющие конструктор. Коробку, к сожалению, выбросили сразу, карточки сын порвал и сфотографировать я не успела.

Но коробка не самое главное в этом конструкторе.

Конструктор состоит из 15 элементов. Это 4 вагончика с животными - панда, тигрёнок, слон и жираф.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Самые простые в сборке панда и тигрёнок. Сами зверушки состоят из двух деталей и плюсом идёт вагончик.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
В собранном виде выглядят они так:

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Жираф состоит из 3х деталей и 4я это вагончик.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Собирается он легко. Его особенность в гибкой шее. Сыну нравится играть шеей, даже без остальных деталей.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
В собранном виде жираф настоящий симпатюля.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955

Ну и самый сложный в этом конструкторе слон (4 детали плюс вагончик). Собирается он легко, но почему-то всегда хочется его хобот прилепить ему на шею.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Если сложить правильно слон выглядит так.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Вагончики отличаются только цветом. Между собой их можно скрепить.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Колеса хорошо зафиксированы, крутятся, ге заедают.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Животные нарисованы краской. Краска стойкая, не облазит. Мордочки у животных очень милые, добрые.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Детали крупные, поэтому можно не переживать что малыш может что-то проглотить. Маленькому ребёнку удобно держать крупные детали в руках, поэтому играть с конструктором интересно.

Размер каждого вагончика примерно 11 см.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955
Ширина зверушек примерно 6 см.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей, 10955

Мне нравится что у Lego стандартные крепления, поэтому между собой можно объединять несколько наборов серии Duplo.

РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА.

Конструктор купили сыну на День Рождение, ему исполнилось 2 года. Одновременно ребёнок получил много игрушек, но набор Lego заинтересовал малыша больше всего. Даже полицейская машина с сиреной отошла на второй план. Сын катал, носил, собирал и разбирал конструктор.

Я думала что любовь к конструктору быстро пройдёт, но нет. Новая полицейская машина проветривается редко, а вот конструктором сын играет каждый день вот уже почти 2 месяца. В данный момент он больше всего любит его разбирать. Разделит все детали и приносит кому-то старшему что бы собрали обратно. И потом опять всё сначала.

Иногда появляется настроение и собрать конструктор, но собирает сын его не как нужно, а как хочется. Например, на голову тигрёнка может поставить туловище панды и т.д.

Часто прячет все детали конструктора внутрь Бизидомика который покупали в прошлом году (ссылку оставлю внизу). Я смеюсь и говорю что сын отправил зверей спать в сарай.

Увидев как сыну дорог этот поезд мы решили на Новый год докупить ещё один набор. Но открыли мы его раньше, не выдержали. Под ёлку положим пожарную машину, а вот новым поездом уже играем несколько дней вместе со старым. Катаем зверей теперь по-настоящему. Из двух наборов получилось 8 вагончиков, так играть ещё интереснее.

ИТОГ.

Конструктор Lego Duplo Creative Play Мой первый поезд для зверей однозначно стоит внимания. Он рассчитан для детей от 1,5 лет, но я считаю что с 1 года уже можно пробовать играть такой игрушкой.

Моего сына заинтересовали впервую очередь яркие цвета и возможность разбирать и собирать фигурки. Игра с конструктором развивает у малыша мелкую моторику, мышление, память, фантазию. Также фигурки животных помогут малышу запомнить их названия и выучить какого они цвета. Цветовая гамма конструктора подобрана так что его можно купить и девочке, и мальчику.

Этот набор Lego просто отличный подарок для малыша. И даже если вы сомневаетесь что ребёнку понравится такая игрушка, стоит попробовать. Ведь может оказаться что ребёнок полюбит эту игрушку больше всех, как в нашем случае, хотя я такого поворота не ожидала.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ и в Раздел "Детское"

Другие игрушки:

- Kim Toys Бизиборд Домик со светом Малышок Бизидом

- Комплект машинок Cartoon Car "Спецтехника". Игрушки транспортные.

- Развивающая игрушка Fisher-Price Пианино GFK10

- Азбукварик Мульти плеер "Сюрприз"

- Бебиленд Мягкая игрушка "Мишка в кофточке"

- PLAY THE GAME Мягкий развивающий пазл-коврик (Fix price)

- Mommy love Музыкальный руль

Milochka0303рекомендует
29.12.2021
Не знала о таком конструкторе. Моим малышам точно придётся по вкусу!
29.12.2021
Ой, он отличный. Сейчас его можно купить дешевле. На Wildberries скидка на него.
29.12.2021
Лего очень затягивает) мы уже 14 наборов Лего Дупло собрали, а 15 - грузовой поезд - ждёт сына под ёлочкой "от деда Мороза" ☺️
Качество деталей шикарное, все наборы можно комбинировать, сын такие постройки строит и действительно любит играть с этим конструктором)
29.12.2021
Лего-наркотик 😁😁😁 Я думаю что мы тоже 2 наборами не ограничимся.
Милейший паровозик 😍
Я с вами согласна 🙂
16.01.2022
Нам такой подарили на днях !
16.01.2022
Думаю что и вашему малышу конструктор понравится. Наш играет им каждый день, любит больше чем машинки.