Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 10:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас, дорогие мои!

Речь пойдет о маленьком помощнике для начинающих (и не очень) художников.

Впервые задумалась о покупке данной фигурке, когда поняла, что не всегда в голове могу четко представить ту или иную позу человека (особенно в действии), да еще и чтобы оная оставалась там в неизменном виде. Ко всему прочему у меня всегда была проблема с расстановкой теней на предмете. И вот поискав на различных ресурсах решение своей проблемы, я натыкаюсь на данную фигуру. Вот только цена у нее была приличная (оригинал все же). Недолго думая, нашла что-то похожее на одной из площадок китайских товаров - Joom.

Данная фигурка лишь подделка под известный бренд экшн-фигур Figma. В данной линейке есть два варианта - мужской и женский тип. Для начала решила все же купить мужской. Детализация мускулатуры у нее гораздо выше, чем у женской (оно и понятно, среди женщин ведь не так много "качков"). Стоимость моей фигурки составила 567 рублей и я абсолютно не пожалела. На ощупь фигурка очень приятная, покрыта материалом схожим с резиной. Сочленения суставов двигаются исправно, в любом положении держит форму. Подставка надежно фиксирует позу, не падает. Тени на фигуре отлично видны (ух, наконец-то я перестану косячить в своих работах). В комплекте были две пары кистей (помимо основной), но можно найти и более укомплектованные варианты фигурок (сменные кисти, оружие и многое другое).

Из минусов: небольшая неаккуратность в изготовлении деталей (стыки хорошо видны, есть мелкие заусенцы, благого все поправимо с помощью пилочки для ногтей или очень мелкой наждачной бумаги), а также есть пару мелких пятен на ноге (лично мне они никак не мешают).

Как итог: отличная фигурка за данную стоимость, свою функцию выполняет исправно. Для тех любителей рисовать, у кого есть схожие проблемы, однозначно рекомендую.

P.S.: Не рекомендую детям, фигурка не выдержит таких пыток))

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА: Я решила, что нет смысла расписывать отдельный отзыв на данную линейку фигурок, ведь они практически аналогичны, так что дополню только фотографии женского архетипа.

Достоинства
  • Выглядит достойно
  • Исправно выполняет свои функции
  • Неплохое качество
Недостатки
  • Мелкие недочеты на покрытии
Planet_oneрекомендует
10.11.2018
Крутая вещь, аж порисовать захотелось Big smile
10.11.2018
Я тоже в восторге осталась после покупки))