Опубликовано 11 Май, 2014 - 11:11

Раньше канву для вышивки я размечала простым карандашом, и в этом была моя ошибка::

1. Он несмываем. Остается только надеяться, что в процессе вышивания он сам сотрется (что, к моему счастью, всегда и происходило. Но это скорее было связано с тем, что картины, как правило, я вышиваю большие, оттого и времени много уходит) и никаких следов от него не останется =>

2. Если где-нибудь допустишь ошибку придется либо размечать другую сторону ЗАНОВО, либо брать новую канву (что слишком хлопотно и чересчур затратно)

Когда я впервые наткнулась в интернете на информацию о смываемых маркерах для вышивания, то естественно сразу же ринулась искать подобный у себя в городе. Я обошла весь г. Владимир в поисках такого маркера. И в каждом салоне для рукоделия на меня смотрели ошарашенными глазами и в открытую задавали вопрос: "А разве бывают такие?"

Бывают! Еще как бывают. Благо когда я побывала в фирменном салоне "Золотого Руно", и сама убедилась в этом. Итак, вот он, помощник любой вышивальщицы:

Если говорить о том, как им пользоваться, то, пожалуйста, вот вам инструкция. Думаю здесь комментарии излишни. Делайте все по ней, и будет вас счастье:

Работать этим маркером одно удовольствие.

Во-первых, у него тонкий стержень, потому линии получаются и четкие и не закрывают лишние ряды.

Во-вторых, есть корректор, так что если что не так отметишь - ничего страшного. Он все исправит.

Благодаря ему я уже вышила одну картину и ничего кроме слов благодарности сказать не могу. Смывала холодной водой и никаких следов от него не осталось.

Сейчас принялась за другую работу. Разметила всю канву, можете посмотреть, что получилось:

В местах, которые обведены в красные круги, можно увидеть что получается если маркер долго держать на одном месте - образуются точки. Лично мне они в работе не мешают, потому балл снижать не стану. Ведь сам маркер отличный.

О моем любимом хобби - вышивание крестиком - можете прочитать здесь (а заодно и увидеть любимые работы)

О наборах для вышивания фирмы "Золотого Руна" - здесь

Assol'kaрекомендует
ух ты,класс!!А я все простым карандашом пользуюсь,отличная штука,главная яркая и смывается.