Опубликовано 20 Март, 2023 - 14:47

После того, как я осталась в восторге после масла шелковая инфузия, я захотела попробовать и другие средства, где содержится шелк. Так я и набрела на серию luxe care от Kapous с протеинами шелка и, взяла не долго думав шампунь и бальзам. Еще есть и маска, но ее тогда в наличие не было, но а сейчас я брать ее уже не хочу.

Общая информация:

Где купить - покупала в местном магазине Мир красоты

Цена - 229 рублей

Объем - 350 мл

Дизайн:

Серая бутылочка, ничем не примечательная, но весьма приятна глазу. И как это сейчас модно, без лишнего шума. На обратной стороне можно найти описание шампуня на нескольких языках и состав. Лично я в составах ничего не понимаю, что не очень хорошо, если пытаешься о них заботиться.

Бутылочка оснащена крышкой флип-топ. Само отверстие не забивается средством, не покрывается засохшим средством, как это у меня случилось с бальзамом из этой серии. Средство выдается нормально, не плевком. А количество средства контролируется нажатием, что очень удобно, ведь пластик у баночки достаточно мягкий.

Консистенция, цвет, аромат и пенообразование:

Консистенция шампуня гелиевая, очень напоминает желе. Капелька шампуня, конечно же, не дрожит как желе, но все же может упасть кучкой в ванну.

Цвет - прозрачный, совершенно обычный.

Аромат косметический, совершенно обычный. Я бы даже сказала, что аромат чистоты. Он не раскрывается во время применения, да и после использования он не остается на волосах. Они лишь пахнут чистотой.

Пенообразование среднее, я люблю пену погуще. Иногда одной капельки маловато чтобы напенить всю голову, поэтому нужно еще раз обращаться к шампуню. А потом промывать и второй раз голову. Я всегда мою голову именно 2 раза. Расход при этом же не увеличивается, мне его хватило на полтора месяца, при этом использовала я только его.

Тип кожи головы:

Нормальный, голову мою раз в 3 дня, при этом на 3 день они хоть и выглядят уже загрязненными, но блины на голове жарить рановато. Перхоти, зуда нет и очень редко появляются от использования шампуней.

Что я жду от шампуня?

Хорошего очищения, чтобы чувствовалось, что кожа дышит. Подготовки волос к последующему уходу. Чтобы не сушил длину волос и не путал их во время мытья.

Впечатления:

В первый раз использования меня очень удивила консистенция шампуня, такую я встречаю впервые, поэтому была крайне недовольна, когда вместо объемной пены получилось то, что получилось. При этом в первый раз промывки мне пришлось доливать шампунь, чтобы захватить весь участок головы. При второй промывке уже шампунь не добавляла. Тут уже волосы перед мытьем.

Смывается он достаточно не плохо и хоть пены и маловато, для длины хватает. Что касается результата, то волосы немного суховатые, но это ничего, ведь в любом случае я буду использовать бальзам и маску. Сами же волосы не запутанные, лишь изредко могут попасть какие-то колтуны. Тут я использовала шампунь, бальзам из этой же серии и маску от Holly Polly. Волосы мягкие, рассыпчатые, хорошо расчесываются. Но думаю, что это заслуга больше масок и бальзама, нежели шампуня. Он всего лишь подготавливает волосы. И хочется отметить, что отлично подготавливает.

По началу я чередовала шампуни, но в конце февраля и до середины марта 2023 я использовала лишь только этот шампунь, и за этого время я не заметила ничего плохого. Зуда, шелушений, перхоти не было. Да и голову я не стала мыть реже или дольше, все осталось на прежнем уровне. Лично меня это полностью устраивает.

Что касается объема, то конечно же он есть в первый день, как помоешь голову. В остальные же дни объема у корней нет, как только что у вымытых волос. Поэтому кому важен этот пункт, то следует обратить внимание на другое средство.

Что по итогу?

• Мягкое очищение
  • Хорошо подготавливает волосы к последующему уходу
  • Не вызывает зуда, перхоти, даже на постоянной основе
  • Интересная текстура, но плохо пениться
  • Экономичный расход
Поросенок Сьюрекомендует