Опубликовано 15 Июль, 2015 - 11:24

Здравствуйте! Это мой первый отзыв - так что не судите строго! Фото нет, так как не планировала писать какие-то комментарии когда на голове ТАКАЯ проблема как перхоть и невозможный, болезненный зуд.

Отчего у меня началась перхоть я знала - проблемы с гормонами, но от этого мне было не легче... Перепробовала всё, что знала и что подсказал друг интернет:

- косметические шампуни от перхоти (эффекта ноль)

- низорал (мне не помог совершенно - он больше подходит от жирной перхоти)

- хна (также очень сушит кожу головы)

- маски из касторового масла (очень помогают, но есть один минус - чтобы смыть масло нужно наносить шампунь 2 раза, а это также сушит кожу головы)

Начитавшись статей про перхоть, которая может "перерости" в псориаз (хотя потом я поняла что это чушь) и не видя улучшений - решила пойти к врачу-дерматологу. Врач сказал, что пока не придут в норму гормоны результата не ждите и посоветовала для облегчения шампуни фирмы Ducray. Ducray продается только в аптеке. В аптеке мне попалась очень хорошая фармацевт, которая рассказала мне всё о перхоти и что нужно понимать какая у вас - жирная или сухая, а потом определяться с шампунем (кстати этого мне врач не определила). В тот раз я ушла из аптеки без покупок - вооружившись дома интернетом поставила себе диагноз - сухая кожа головы и сухая перхоть (не смотря жирные волосы - оказывается бывает и так). Во второй раз я пришла в аптеку уже подкованной - выбрала я Ducray Squanorm (лечебный) и Ducray Элюсьон (для чередования с лечебным шампунем). Также я купила термальную воду Avene и брызгала на кожу головы при невыносимом зуде. Мыла голову через день: сначала Ducray Squanorm, следующие два раза Ducray Элюсьон. После недели использования этих шампуней зуд прошел, перхоть сократилась до минимума, а ещё через неделю прошла совсем. Сейчас для профилактики раз в месяц мою Ducray Squanorm, а в основном перешла на обычные шампуни. Правда продолжаю увлажнять кожу головы - купила у MATRIX Biolage Scalpsync успокаивающую сыворотку для кожи головы и волос - очень хорошая вещь.

Что касается Ducray - несмотря на высокую цену, расход очень маленький - НО эти шампуни того стоят. ГЛАВНОЕ определитесь с типом перхоти и дерзайте!!! Не запускайте и не надейтесь, что пройдёт само когда наладите гормоны - пока вы их наладите грибки, вызывающие перхоть могут поселить на вашей голове всерьёз и надолго. Удачи всем!!!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Приятный легкий аромат
  • С задачей справился
Недостатки
  • *пока не обнаружила
Ingiborgeрекомендует