Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 12:23

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Смартфон Samsung Galaxy J5 (2017) SM-J530FM/DS

УПАКОВКА

Смартфон упакован в аккуратную коробку традиционного для таких гаджетов вида.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект помимо смартфона входят:

• инструкция
  • гарантийный талон
  • наушники
  • зарядка
  • шнур USB
  • ключик

Разъём зарядного устройства не изменился по сравнению с предыдущими моделями. В случае чего к Смартфону Samsung Galaxy J5 (2017) могут подойти зарядки от массы других моделей мобильников Samsung и не только.

ВНЕШНИЙ ВИД

Смартфон выглядит стильно, дорого. Он имеет внушительные габариты (экран 5.2"). При этом толщина небольшая. Цвет корпуса в моём случае золотой.

Для наглядности в части габаритов приведу сравнение с SONY Xperia C2305 и с Apple iPhone 4S:

Важно! Корпус у этой модели металлический.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Разрешение фронтальной и фотокамеры камеры - 13 Мпикселей

Есть автофокус и вспышка

Операционная система - Android 7.0

Количество симкарт - 2

Размер экрана - 5.2" (13.2 см)

Количество цветов дисплея - 16 млн.

Материал корпуса - алюминий

Частота процессора - 1.6 ГГц

Количество ядер - 8

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Очень красивый телефон. Он не просто золотой, а переливающийся, перламутровый.

Яркие цвета экрана - это то, чем бренд Самсунг по праву гордится.

Изображение чёткое, значки крупные. Это особенно полезно для людей с плохим зрением.

Телефоном удобно пользоваться: все функции доступны для понимания.

Благодаря большому размеру экрана, отпадает надобность иметь одновременно два гаджета: телефон и планшет.

Интернет быстрый. Страницы не зависают.

Удобно наличие Samsung Pay - это функция бесконтактной оплаты при помощи телефона (банковскую карту носить с собой не нужно).

В этой модели есть возможность установить в качестве пароля на вход свои отпечатки пальцев.

Аккумулятор при нормальном использовании телефона (не круглосуточно не выключать) держится двое суток. Нормально, я считаю. Для сравнения: айфон SE приходится заряжать каждый день.

Качество съёмки отличное! В условиях недостаточной освещённости телефон подбирает подсветку (на экране виден значок лампочка). И фото получаются качественные!

Специально фотографировала в условиях плохой освещённости:

• при дневном свете из окна, закрытого горизонтальными жалюзи:

• в той же комнате, где стоит это растение, но в противоположном от окна углу (свет не включала, жалюзи не открывала):

• фото удалённого объекта и неба с лоджии при ярком солнечном свете (сегодня прекрасная солнечная морозная погода):

• фото при искусственном освещении (включена только люстра с жёлтыми лампочками, без подсветки галогенок натяжного потолка):

На мой взгляд замечательно.

Недостаток только один: маловато памяти. Но он исправим, потому что есть возможность купить и установить дополнительную карту памяти.

ИНСТРУКЦИЯ

Кому интересно, размещаю фото инструкции.

ВЫВОД

Смартфон Samsung Galaxy J5 (2017) SM-J530FM/DS - отличный выбор для тех, кто предпочитает андроид и располагает необходимой суммой для покупки.

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ОТЗЫВА

SONY Xperia C2305

Apple iPhone 4S

айфон SE

Мейн Кун

Аделаида Райскаярекомендует
25.02.2018
люблю телефоны в металлическом корпусе))) очень симпатично выглядит.
я айфон SE заряжаю раз в два дня... хоть и пользуюсь активно и вайфай всегда включен...
А я каждый вечер.
25.02.2018
видимо кому как повезет...
25.02.2018
Достойный телефон, все нужные функции, и главное камера отличная
Отличный телефон. Мне нравятся его характеристики.
Планирую купить, но пока не определилась, какой хочу больше.
25.02.2018
Я так ни разу и не решилась на Самсунг: раньше из-за меню, теперь сама не знаю, из-за чего. ) Улыбнули "вспомогательные объекты отзыва", особенно субъект. ))
Субъект не особенно любит быть фотомеделью Smile
У меня а5
23 февраля уронила в снег, теперь не заряжается - очень расстороилась

До этого был эс 3 - в пиве купался и все было ОК

Самсунг - раз на раз не приходится(((
Забавный котик)
25.02.2018
хочу себе приобрести самсунг, только с моделью пока не определилась))
25.02.2018
Выглядит стильно и характеристики у него неплохие.
25.02.2018
а как давно вы его купили?
В 2017
25.02.2018
Я провожу эксперимент - пользуюсь китайским смартфоном уже 4 года, иду на рекорд) как только эксперимент будет окончен, тоже куплю Самсунг))
Я вот только ксаоми ещё не покупала. Можно было бы.
25.02.2018
судя по всему, достойный экземпляр) но я уже не вернусь к андроиду, отвыкла))
Можно и не возвращаться, а как я - пользоваться и тем и тем одновременно Smile
Отличный телефон, фотки классные Smile
Спасибо Smile
Отличный телефон! Задумаюсь о покупке...
25.02.2018
Хорошо отношусь к самсунгам, неплохие телефоны, если сравнивать с айфонами
Котэ, меня покорил ?
Просто отличный гаджет! Smile
25.02.2018
У Самсунг качественная техника и уже проверенная временем, но самое главное - хороший сервис, который есть в каждом городе.
Предпочитаю iOs.
25.02.2018
Люблю продукцию самсунг. Особенно их телефоны. Хороший выбор.
Хороший телефончик Smile
25.02.2018
У меня все телефоны служат два года, потом ломаются. Не знаю, что делать
Красивый телефон. Smile
Очень красивый гаджет.
Мне все в этой технике нравится за исключением правила "повезет или нет". Прошлый мой Самсужик надул батарею, спустя год после эксплуатации. Sad
Возможно надо покупать только в фирменных магазинах.
Вот, кстати, соглашусь Sad
Увы, до меня это дошло слишком поздно (
отличный телефончик, у меня та же марка
25.02.2018
Хороший телефончик. Люблю Самсунги)
25.02.2018
У меня тоже Samsung, но только 2016года, не нарадуюсь ему ))
отличный телефон, я в восторге )
26.02.2018
айфон отдыхает) не люблю самсунг, но делают они хорошо
26.02.2018
У меня к Гэлаксишникам особая любовь. Много лет ими пользовалась. Сейчас Нокиа пятая в металлическом корпусе - но по Самсунгу всё равно скучаю) Очень удобный телефончик
27.02.2018
вот это прогрессивная функция.
у меня почти такой же, только А5. если честно, от камеры ожидала большего.
28.02.2018
Хороший телефон. Я долго выбирала, всё-таки купила Самсунг A3 2017 года в апреле того года. Много подводных камней в использовании вышло, но всё-таки вполне устраивает!)
У меня у мужа просто не убиваемая модель Самсунга. И плавал, и падал стопятьсот раз
Заряда хватает надолго, Мне на Нг муж подарил Айфон 10 - заряжаю каждый день, бывает и не хватает заряда, да и ко всему он тормозит
07.03.2018
у меня с3 5 лет. материнка через год сдохла пришлось менять за 7000р, а потом через год-два еще батарея слетела-не держит больше 3-4ч заряд(смена батареи не помогла). Но самсунг всегда любила и он для меня удобнее всех! Завтра иду за j5 ! хотелось бы в этот раз купить не косячный иначе следующая покупка уже не будет в пользу самсунга))
Чтобы был не косячный надо покупать в фирменных магазинах марки. У меня ни разу ни один Самсунг не сбоил.
09.03.2018
Хороший телефон