Опубликовано 6 Июль, 2023 - 20:48

Добрый вечер тем, кто заглянул!!!

Отзыв хочу написать о тонике Черный Жемчуг Очищение и Уход.

Очень ленюсь я протирать лицо дважды в день тоником. Мой основной уход - это гель/пенка для умывания, крем похлапывающими движениями в очень маленькой дозировке либо масло косметическое, например, миндальное, немного тоже.

Поэтому тоники у меня могут годами стоять на полке. Последние из тоников: нивея, чистая линия, гарньер, мне очень нравится гарньер, который маслянистый. И все это именно тоники, мицелярной водой я не пользуюсь. Мне 39 лет. Я на свои не выгляжу. Ну по крайней мере так говорят.

Как-то общалась с соседкой, ей 33, у нее хорошая чистая кожа, спросила , какой косметикой пользуется. Она сказала обязательно нужен тоник для очищения. Самое главное - это очищение кожи по ее словам. Кремом она не пользуется. И пообещала мне сделать ультразвуковую чистку своим прибором от бош. Говорит, классная штука. Но я ни разу не делала. И до соседки дойти все нет времени)

Тогда я выбросила все свои старые тоники, и решила купить хороший...пусть и дорогой) Стала читать, потом подумала о том, что дорогой не всегда хороший, а дешевый не всегда плохой, пошла в магнит косметик......повыбирала и чуть не купила израильский Dr/Sea c минералами мертвого моря (думаю, опробую его в следующий раз). В итоге я взяла Черный жемчуг, вот этот вот самый:

При взбалтывании он пенится, но на коже совсем не пенится. Хотя почему я не взяла израильский, потому что почитала отзывы прямо там в магазине, и писали о том, что пенится....а мне то хочется более натуральное что-нибудь, я думаю пенится, значит стягивает кожу и тд. В общем выбор пал в сторону этого.

Объем хороший у него, цена тоже приемлемая, руб 350, точно уже не помню.

Вообщем, мне он понравился очень по запаху, это раз. Во-вторых, фирма Черный жемчуг давно на рынке, хорошие крема у нее, умывалки, никогда никаких аллергий от этого бренда, по текстуре всегда все устраивало. Такая вот классика классикой. И по качеству, думаю, все же лучше, чем чистая линия.

Грязь убирает хорошо, кожа после очищения мягкая, увлажненная, не липкая, приятная. Мне даже кажется, что сильно дешево для такого тоника.

Рекомендую данное средство. Пользуйтесь тоником, ведь это не только очищение, но еще и массаж. В правильном направлении только нужно двигаться)))) по массажным линиям)

После тоника пошла в фикспрайс и увидела чудо-штуку - массажер для массажа Гуаша за 200 руб. Купила розовый, довольная весь день упражнялась) Утром кот решил поиграть, покатать, уронил и розовое стекло разбилось. Я расстроенная пошла в фикспрайс и купила точно такой же! Пользуюсь, пока сижу у компа. Кот норовит опять с ним поиграть, хулиган. Но пока все цело!

Спасибо за отзыв!

Будьте здоровы и красивы! И не отказывайте себе в мелочах!!!

Достоинства
  • Отличный
  • Очищает
  • Тонизирует
  • Удаляет загрязнения
Недостатки
  • Нет
Irinka_Iris1006рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
07.07.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Хорошего Вам дня!