Arlanka аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 16:41

Приветствую всех!

Я серьезно увлеклась современной психологией, занялась поисками ответов на многие жизненные вопросы. Нет, я вовсе не задаю себе вопрос "Есть ли Бог?", но меня все больше интересует, как устроен наш мир и как научится жить, а не выживать.

На телефон скачала несколько книг и прочла уже многие. Сегодня делюсь с вами впечатлениями от прочтения книги Рэнди Гейджа.

Для меня это абсолютно неизвестный автор, поэтому судить о его трудах не бралась до прочтения книги, что считаю только к лучшему.

Эту книгу нельзя назвать сложной философской работой. Текст всем доступный, написан простым языком, автор предельно ясно выражается, употребляет общеизвестные слова, поэтому ломать голову над пониманием не придется.

Основная цель книги - не научить человека жить и вовсе не исправлять его, а скорее подтолкнуть к решению проблем, к пониманию того, как найти выход из ситуации какой бы она ни была.

Нравится мне в этой книге то, что автор не поучает читателя, а предоставляет ему пищу для размышления. Пишет, конечно, он с уверенностью в своих словах, даже с некой насмешкой над иными мнениями, но все это лично меня не напрягает, а наоборот притягивает к дальнейшему чтению.

Пересказывать общий смысл книги я бы не хотела. Тем более давать ответ на вопрос, что поставлен в заголовке. Но с уверенностью могу сказать, что эта работа может перевернуть не только ваше мировоззрение, но и всю вашу жизнь.

В ней нет религиозного подтекста, вас не будут убеждать в том, что Бога нет или же наоборот в том, что он существует.

Немного острых высказываний, что есть в книге представлю вам из книг. Конечно, ни не дают полной информации о книге, а лишь малые ее эпизоды. Для того, чтобы проникнуться этой книгой, стоит прочесть ее от первого слова до последнего.

Чем она вам поможет?

Если вы, как и я, часто задумываетесь над смыслом жизни, над тем, как улучшить не только свое благосостояние, но и душевное равновесие, то стоит обратиться к пособиям, что подготовили знающие люди. Всегда интересно читать или слышать о людях, которые уже через это проходили и знают намного больше.

Самое главное лично для меня - это возможность осознать, что я могу сделать все иначе, если у кого-то это не получилось, то не значит, что у меня тоже не выйдет. Знаете, есть даже такая фраза, к сожалению, дословно ее передать не могу, но смысл ее такой же, как в моих словах: все будут убеждать тебя что ты не сможешь, только потому что у самих ничего не вышло.

Пусть для кого-то это всего лишь слова, но для меня они значат намного больше. Сейчас в моей жизни настал тот переломный момент, когда я стою посредине дороги и вижу два пути, а какой из них выбрать, я просто не знаю, но отчаянно хочу увидеть вдалеке огонек, который укажет мне путь....

Данная книга должна понравится всем читателям Дейла Карнеги (помогает избавится от беспокойства), а также тех, кто живет по законам всем известного документального фильма "Секрет".

Мой поток мыслей подошел к концу, точнее я решила, что пока оборвать его. А говорить то еще много.

Книгу однозначно рекомендую!

Arlanka рекомендует Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!, Рэнди Гейдж

Автор книги: Рэнди Гейдж
Тематика: Бизнес-книги
  • ЗаЮленька аватар

ЗаЮленька 17 Август, 2014 - 17:04
    спасибо! возьму на заметку!!! я такие книги люблю читать!
    после них потом по-другому мыслишь!
  • waterloo аватар

waterloo 17 Август, 2014 - 17:32
    установки, позволяющие оправдаться людям не достигшим своих целей улыбнули. всегда говорила, что у неудачников находятся оправдания в 100% случаев Big smile
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 17 Август, 2014 - 21:27
    интересная книга! Жаль что пока нет времени на чтение
  • ZayTV аватар

ZayTV 18 Август, 2014 - 09:12
    Люблю читать и размышлять на эти темы. Все проблемы нужно решать внутри себя, а не обвинять окружающих.
  • LiL_Kate♥ аватар

LiL_Kate♥ 18 Август, 2014 - 10:04
    я психологию люблю, если начинаю читать подобные книги, то погружаюсь в них полностью...и всегда читаю их с ручкой и блокнотом, столько там полезной информации!
    о данной книге слышу впервые, но она меня очень заинтересовала. сейчас попробую поискать и скачать на пленшет Innocent
  • Lo-li аватар

Lo-li 18 Август, 2014 - 11:25
    Скептически отношусь, идея у книг одна, но дельные рекомендации можно выделить. Главное, суметь во всем видеть хорошее, но это трудно
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 18 Август, 2014 - 14:09
    Не очень люблю такие книжки...
  • Sympaty аватар

Sympaty 18 Август, 2014 - 18:01
    Интересно!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 18 Август, 2014 - 21:05
    Спасибо, возьму на заметку)
  • Татина аватар

Татина 19 Август, 2014 - 05:57
    Я бы Вам посоветовала почитать статьи про Веды, начать легко с Ольги Валяевой Ольга Валяева - оф сайт(потом пойдет тяжелая и более интересная артиллерия: торсунов, хакимов) очень много информации как повысить свое здоровье, улучшить семью, вдохновлять мужа через женскую энергию
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 19 Август, 2014 - 17:03
    Читала раньше кучу подобных книг, в них много правды! Wink
  • veluat аватар

veluat 20 Август, 2014 - 00:03
    Каждый раз поражаюсь, что вроде уже столько книг на подобную тематику перечитала, а все равно нахожу что-то новое, чего не читала. Спасибо. Присмотрюсь к книге.
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 20 Август, 2014 - 12:43
    Эх, не мои книги и размышления Smile предпочитаю проще относится к жизни Smile
  • Арсюша аватар

Арсюша 21 Август, 2014 - 09:59
    интересная и сложная тема
  • kuka4kaka аватар

kuka4kaka 22 Август, 2014 - 16:02
    Спасибо за отзыв, обязательно прочту на досуге. Привлекает меня подобный жанр)
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 23 Август, 2014 - 16:27
    С удовольствием бы почитала,люблю подобные книги.
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 24 Август, 2014 - 10:29
    Люблю такие книги. Обязательно прочитаю ее.
  • Cherbinka аватар

Cherbinka 4 Сентябрь, 2014 - 15:39
    У меня тоже временами наступают моменты и почитываю такие книги. Надо обратить внимание и на эту. Smile
  • Arlanka аватар

Arlanka 4 Сентябрь, 2014 - 15:48
    Советую всем почитать на досуге! Я нашла там для себя много нового!

Cherbinka, рада быть полезной)
  • сибоб аватар

В интернете почитаю)

• А Вы жертва? Интересная книга для чтения "чего-то умного" на досуге

02.08.2016
    Кусочек позитива аватар

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от книги, которая мне очень понравилась, что, если честно, я не особо ожидала, так как название у книги чересчур маркетинговое. Но теперь эту книгу рекомендую всем!

• Книга открывает глаза. До прочтения не задумывадась о многих вещах.

12.08.2017
    Nina Zhihar аватар

Книга Рэнди Гейджа попала мне в руки случайным образом. Название расчитано на людей, которые считают себя или глупыми, или больными, или, не дай бог, бедными. Я частично подпадаю ))  Вобщем, название, скажем так, говорит само за себя и в пояснении не нуждается.

• Книга ответит Вам ПОЧЕМУ....

17.08.2014
    Queen-of-Hearts аватар

Рэнди начинает повествование с того жизненного краха, в ситуации которого он когда-то оказался. Потом переходит к тому, что сам запрограммировал эту ситуацию еще начиная с детства. Мы все сами творцы своего счастья и сами вставляем себе палки в колеса потому, что в корне неверно мыслим.

• Одна из многих

17.05.2014
    yuckochka аватар

Книга сама по себе достаточно интересная. Такая, знаете, мотивирующая. Но все же таких книг уйма, просто немерено сегодня. Автор по большей части говорит дельные вещи: о здоровье, об отношении ко всякого рода трутням, даже о программировании с детства. С этим я целиком и полностью согласна.