Опубликовано 11 Май, 2022 - 15:45

Hi! Маски для лица нужны и важны в любое время года, но особенно в переходную пору или в отпуске. Я взяла с собой в поездку целую стопку различных очищающих, увлажняющих масок, включая интенсивно восстанавливающую маску для лица Eveline ORGANIC.

Вот такую:

Приобрести интенсивно восстанавливающую маску для лица Eveline ORGANIC можно в магазинах, где эта марка представлена, например в Подружке или на маркетплейсах ВБ, Озон.

Цена 70-100 руб

Объем 8 мл.

Производство Франция.

Это не первая маска бренда, что я пробую и не первая линейка. Должна сказать, продукты отличаются внешне и ведут себя на лице по-разному. А как повела себя эта маска, я расскажу ниже.

Обещания производителя

Чаще всего в моем уходе используются различные очищающие маски для лица, причем глубоко очищающие, но периодически я возвращаюсь к увлажняющим/питательным, поскольку без хорошего, тщательного ухода комбинированной коже тоже приходится несладко: она сначала становится стянутой, а потом начинает активно вырабатывать себум, что совсем не радует.

Данная маска заявлена производителем именно как ухаживающая, точнее как способная напитать кожу лица, увлажнить ее... А уж насколько она справляется со своими функциями я расскажу ниже.

Чего я ждала от данной маски?

1. Ухода за кожей.

Понятное дело, что маска мне была нужна для ухода за лицом, для того, чтобы дать коже необходимое увлажнение, ощущение комфорта и так далее.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

При этом мне совершенно не хотелось, чтобы кожу во время ее использования покалывало (например) или после смывания начинало стягивать, сушить.

Состав

Состав разношерстный и, как ожидалось, не стопроцентно натуральный. Тем не менее, в маске есть целый ряд различных растительных компонентов, включая масла, например кокосовое (которое в чистом виде мне не очень подошло для волос, но зато подошло для лица).

Так же в списке компонентов есть всякие экстракты, кислоты. Ну а за отдушку, как я поняла, отвечает ароматизатор - не какая-нибудь эфирка.

Упаковка

Упакована маска привычно для продукции такого формата. Это небольшой сашет бронзовой расцветки с изображенной на нем оливковой (?) ветвью. Информация указана с лицевой и тыльной сторон, на английском и русском языках.

Сашет рассчитан на разовое применение, хотя обычно их можно растянуть на пару использований, если постараться.

Открывается маска за счет насечки внизу пачки, правда у меня насечка оказалась ниже линии начала шва, поэтому оторвав ее, стало понятно, что без ножниц маску не открыть.

Ну а ножницами отрезала уголок и извлекла продукт.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция маски в меру густая. Это именно маска, не крем, не молочко. Текстура однородная, никаких дополнительных частичек в продукте нет.

Цвет белый, без каких-либо красителей, они без выбеленных полос на лице.

Запах приятный. Маска пахнет чем-то косметическим и цветочным одновременно. Аромат не раздражает глаза, не провоцирует слезоточивость, он не настолько интенсивный.

Способ применения

Пользоваться этой маской очень легко и просто. Я лишь вскрыла сашет и нанесла продукт руками на чистое, умытое, сухое лицо. Набирала понемногу, постепенно добавляя, плюс не использовала никаких дополнительных штук типа шпателя, кисти.

Наносится и распределяется маска отлично. Она не слишком плотная, поэтому разносится по лицу только так, не тягучая, поэтому не тянет слои за собой, оставляя полосы или проплешины, но и не настолько жидкая, чтобы стекать с кожи.

После нанесения оставила маску на 10 минут и могу сказать, что это одна из самых комфортных масок для лица у Эвелин. Никакого покалывания, никакого жжения, никакого ощущения, что кожа не дышит не было. Продукт лишь увлажняет и питает кожу, пока находится на ней.

Ближе к концу времени экспозиции маска все так же кремовая, а не высохшая, растрескавшаяся.

Спустя положенное время начинаю смывать и первое, что вызывает вопросы, это рекомендация производителя смывать не теплой водой, а комнатной температуры. Для меня это некий звоночек, что продукт, возможно, вызовет дискомфорт, пощипывание во время смывания, поэтому прохладная вода будет как бы для успокаивания кожи.

Но всё прошло хорошо, маска смылась без дискомфорта и даже спонж не пришлось в руки брать, чтобы смыть ее. Да-да, смывается маска нормально, к лицу не липнет.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данной маски

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа, есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные, возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы интенсивно восстанавливающей маски Eveline ORGANIC я осталась довольна и подробно расскажу чем, начав с обещаний производителя.

глубоко питает

Я бы не сказала, что прям глубоко, поскольку до того же масла данной маске далеко, но питание все-таки есть и оно вполне ощутимое.

Бывает так, что в момент смывания маски коже комфортно, но уже спустя минут 10-15 возникает стянутость и от былого питания, ухода нет речи. Так вот эта маска даже спустя время показывает свои ухаживающие способности, питает кожу и не провоцирует никого обратного эффекта.

увлажняет

Увлажняет маска тоже неплохо, что не только ощущается кожей, но так же заметно тактильно. Проводя по лицу после маски, у меня не возникает никакого желания поскорее нанести на себя крем для лица или что-либо еще увлажняющее.

Продукт зарекомендовал себя как отличный ухаживающий вариант на любое время года. Я даже подумываю взять еще сашет-два на следующий отпуск.

интенсивно регенерирует кожу

Вот тут ничего сказать не могу и не очень уверена в способности маски что-то там регенерировать. Точнее так - один сашет точно ничего не сможет в этом плане, но, может быть, курс хоть масок как-то себя сильнее проявит.

Теперь добавлю отсебятины.

• очищает кожу

Приятно удивила меня маска Eveline очищающими и даже отшелушивающими способностями. После ее смывания кожа внешне и на ощупь чистая, поры заметно светлее, тон ровнее, а лицо будто немного отполировали.

Не ожидала такого функционала, но очень рада, ведь дополнительное очищение лишним точно не будет.

• делает гладкой

Возвращаясь к отшелушиванию, хочу отдельно отметить насколько гладкой, ровной становится кожа лица после маски.

Тактильно я ощущаю нежность, бархатистость, мягкость и заметную гладкость. Производитель мог назвать маску не интенсивно восстанавливающей, а очищающе ухаживающей.

• подойдет любому типу кожи

Я считаю, что маска подойдет любому типу кожи. Она не высушит сухую, отлично очистит жирную, комбинированную, проблемную, нормальному типу тоже подойдет, поухаживав за ним.

• нет дискомфорта

Маска показала себя как комфортный, рабочий продукт. После нее нет ощущения сухости, стянутости, пленки. Более того, себум активнее не вырабатывается, а это тоже плюс.

• большой расход

Расходуется маска моментально, одного сашета мне хватило всего на раз. Правда можно было бы попытаться растянуть пакетик на пару применений, если бы наносила совсем тонким слоем.

Итог: маска для лица Eveline ORGANIC мне понравилась. Она неплохо справилась со своими основными функциями, не спровоцировала дискомфорт. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Одновременно питает и увлажняет
Nata refрекомендует
недорого Smile хороший эффект. У меня комби кожа при недостатке увлажнения начинает отращивать комедоны.
11.05.2022
Меня часто расстраивает когда нельзя маску без ножниц открыть
В такие моменты их у меня как правило нет под рукой
Мне нравятся масочки этого бренда.
11.05.2022
Давно не покупала маски от этого бренда, но на лето надо подобными запастись
11.05.2022
Надо и такую маску попробовать Smile
12.05.2022
делает гладкой
Мне кажется даже на фото виден этот эффект 👍