Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 15:15

Мой летний солнцезащитный спрей от Эстель закончился, но солнце тоже как раз закончилось, а на морозы хочется чего-то более питательного, и спрей от Белиты с маслом жожоба показался подходящей кандидатурой, тем более, что производитель обещает глубокое питание и восстановление.

Упаковка и характеристики

К флакону у меня всего одна претензия – он темный и непрозрачный, с точки зрения дизайна все хорошо, но у меня девичья память и я регулярно забываю, что спрей двухфазный, поэтому я делаю пару пшиков, и только потом включаюсь и начинаю трусить флакон. С прозрачной тарой у меня таких проблем никогда не было, а тут склероз проявил себя во всей красе.

Дозатор работает исправно уже месяц, нажимается легко, не подтекает. Я не знаю, как выглядит нижняя фаза, но верхняя и то, что получается в смеси, выглядит как молочная сыворотка с капельками жира, а вот при распылении имеем мутно-белую жидкость консистенции воды, не жирную и не липкую. Несмотря на эту неоднородность, дозатор не забился со временем, распыление мелкодисперсное, получается очень плотное облачко водяной пыли без крупных капелек.

Аромат просто нереальный, я чувствую манго и персик (но вам их не обещаю, у меня своеобразное восприятие запахов), аромат настолько приятный и вкусный, что я купила бальзам из этой же серии только ради него. К сожалению, на волосах он совсем не держится.

Объем 150 мл.

Цена 140 рублей.

Состав

вода, циклопентасилоксан, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, ПЭГ-12 диметикон, хлорид натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бис-цетеарил амодиметикон, пантенол, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гиалуронат натрия, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Мои волосы

Тонкие, прямые и негустые. Очень жирные, требуют ежедневного мытья. Волосы живые, кончики суховаты, но пока не секутся. Многократно окрашены хной.

В последний раз у меня не было времени возиться с нормальной хной, поэтому я купила готовую, но кончикам, которые не видели ножниц больше года, это не пошло на пользу и теперь длина еще более сухая и жесткая.

Применение и эффект

Производитель предлагает наносить спрей на влажные волосы перед укладкой, я примерно так и делаю каждый день после мытья головы (около 10 нажатий на дозатор, переборщить пока не удалось), но волосы сохнут естественным путем безо всякой укладки.

Средство не липкое и не жирное, волосы не пачкает и более частого мытья они не требуют.

Спрей действительно облегчает распутывание волос после мытья, я расчесываю мокрые волосы без проблем, сухие тоже практически не путаются в течение дня и легко расчесываются. Кроме того спрей смягчает волосы и делает их более эластичными без утяжеления, объем не пропадает, а волосы не жмутся друг к другу, остаются чистыми и рассыпчатыми.

Мне кажется, что есть даже некоторый накопительный эффект, после последней покраски волосы были непривычно сухими и жесткими, даже собирались электризоваться, но сейчас все приходит в норму, волосы мягкие и гладкие, не пушатся и не стоят дыбом, и только самые кончики остались суховатыми.

Поэтому иногда я распыляю спрей по длине, а на самые кончики наношу масляную сыворотку, средства не конфликтуют, а прекрасно дополняют друг друга.

Но я сомневаюсь, что спрей поможет сильно убитым волосам, это скорее легкое поддерживающее средство для слегка подпорченных нормальных волос, которые требуют частого мытья и быстро грязнятся. На какие-то кардинальные изменения рассчитывать не стоит.

*фоточки волос по стандартной схеме – тень/солнце/вспышка*

тень

тень
солнце
солнце
вспышка
вспышка
Плюсы и минусы:

+ облегчает расчесывание мокрых волос и предотвращает спутывание сухих в течение дня

+ разглаживает и поддерживает естественный блеск волос

+ волосы упругие, подвижные и рассыпчатые

+ есть небольшой накопительный эффект

+ не утяжеляет и не пачкает волосы

+ аромат

- непрозрачный флакон, который я регулярно забываю трусить

Резюме

Для меня формат спрея намного удобнее, чем масляные несмывашки, но каким бы крутым не был спрей, нужно понимать, что его основа – вода, поэтому он по определению не может быть более действенным и питательным. Зато наносится более равномерно и перестараться сложно. Если ваша цель – облегчить расчесывание, придать мягкость и пригладить торчуны, то спрей подойдет, если нужна тяжелая артиллерия, то нужна тяжелая артиллерия, а спрейчик тут при чем?

tuman-noрекомендует
09.11.2018
А я вот, наоборот, больше люблю масляные несмывашки. Этот спрей не пробовала, буду знать, что неплохой ?
09.11.2018
От определенной длины волос один спрей уже не заходит, я тоже потом подключу масляную несмывашку, но пока не вижу потребности.
09.11.2018
Эти две гиалуроновые серии мне нравятся, но со спреем еще не сталкивалась....
Из серии питание есть бальзам, а из серии Увлажнение, всё кроме спрея кажется...
Smile
09.11.2018
У меня по несколько продуктов из каждой серии и все достаточно интересные, очень удачная линейка Smile
09.11.2018
Какой ослепительный блеск волос на солнце Love
Кстати, да, обычно двухфазные средства наливают в полупрозрачные флаконы)
09.11.2018
Про непрозрачный флакон и правда непродуманно производителем.
Люблю такие спреи, но такой не пробовала
Возьму в закладки
10.11.2018
Белита радует Smile
11.11.2018
Блеск и рассыпчатость волос просто восхитительны Love
15.11.2018
Ушла на поиски...
04.04.2020
ООО, моим волосам такой спрей не помешал бы! Тоже суховаты...