Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 18:56

В последнее время все наши встречи с лучшей подругой проходят именно в этом заведении. Сейчас я вам расскажу почему мы выбираем именно "Хлебное место" и что нас там привлекает.

Во-первых, здесь есть весьма широкий выбор кофейных напитков. А я, как любитель кофе, очень рада такому ассортименту. Помимо классических американо, капучино, лате, глясе есть и более сложные напитки с сиропом, сливками и другими радостями жизни. При желании в напиток можно добавить корицу и другие специи - они стоят на барной стойке и не требуют дополнительной оплаты.

Помимо кофейных напитков есть довольно широкий выбор чая и "лимонады". Конечно, лимонадом это можно назвать с натяжкой, но, по крайней не мере это не то что предлагают в "La Ferma". Там я вообще получила просто минералку и сиропчик. Здесь же лимонад подразумевает под собой мяту, апельсин, лимон, минеральную воду и сироп на выбор. Я беру смородину, но есть и другие варианты. Вроде бы в Мохито входит не минералка,а спрайт. Но я не брала, поэтому не знаю.

Еще одно важное достоинство заведения - наличие помимо бара еще и собственной выпечки и кондитерских изделий. Выпечка есть как сладкая, так и соленая. При этом очень даже вкусная и всегда свежая. А вот кондитерские изделия очень разные и на разный вкус.

Из того, что я брала мне однозначно не понравилось пирожное "воздушное" (две меренги, между ними безумно сладкий масляный крем, бебебе) и "трюфель" (не скажу, что не вкусно, но на трюфель не тянет, скорее очень сухая вариация "картошки").

А вот весьма вкусными оказались маффины (брала шоколадный и "тирамису", который совсем не тирамису но тем не менее вкусный) и вариация чупа-чупса, название которой я забыла (нежнейшая "картошка" в шоколадке с присыпкой на палочке).

Также, к достоинствам заведения я отнесу оформление зала. Приятные диванчики и удобная мебель, всегда светло. Более того, в кафе чисто и убрано, хотя еду за собой убирать надо самим. Оставляет за собой только позитивные впечатление.

А вот, простите за подробности, туалет немного расстроил. Обустроено все отлично, а вот убирать явно не успевают. Поэтому раз на раз не приходится и, порой, находиться там не очень приятно.

Да и в целом, наплыв людей капитальный и это чувствуется. Иногда могут отказать в каком-то напитке и предложить другой просто потому что нужные ингредиенты закончились. Но, с другой стороны, такое большое количество людей лишь лишний раз подчеркивает качество заведения.

Лично я была в двух точках - возле Пединститута и возле Театралки. Есть ли еще, честно говоря, не знаю. Каждая точка немного отличается, поэтому скажу пару слов о каждой.

1. Пединститут. Находится там, где раньше была "Поляна". Внутри очень уютно и светло, есть летняя площадка. Летом работает кондиционер. Небольшой ассортимент кухни, но все же довольно богатый. Вместимость средняя и посещаемость несколько ниже, чем у второй точки.
  2. Театралка. Находится недалеко от самой площади. Довольно большой зал, разделенный на две секции. Есть диванчики, часть на возвышении. Вдоль прохода обустроен вариант а-ля барная стойка с высокими стульчиками. Одному сидеть неплохо, но вдвоем вызывает легкий дискомфорт, так как все-таки находишься на проходе. Большой выбор выпечки и особенно сладкого. В углу есть прилавок с напитками и даже молочными продуктами. Всегда очень много людей и найти место не всегда удается. Часто очередь, особенно вечером.

В целом, сеть "Хлебное место" мне нравится. Все небольшие недостатки с лихвой компенсируются ценами. Конечно, можно найти и дешевле, но уровень обслуживания и качество напитков не то чтобы соответствует ценам, а даже выше.

Поэтому заведение рекомендую и ставлю 4 звезды лишь потому, что все-таки есть свои недостатки.

Достоинства
  • Вкусные напитки
  • Приветливый персонал
  • Приемлемые цены
  • Уютная обстановка
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Большой наплыв посетителей
  • Не всегда вкусная кондитерка
Миледи_рекомендует