Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 01:13

★★★★★ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ★★★★★

Хочу поделиться своим мнением на одноразовые трусики от фирмы Depend, они созданы для женщин в послеродовой период, а так же для женщин с проблемой недержания, и они меня просто выручили в роддоме. Когда я собирала сумку для роддома, в памятке было указано взять с собой одноразовое белье и прокладки для послеродовых выделений. Я в то время сидела на популярном сайте для планирующих, беременных и мам BabyBlog, где все родившие в один голос рекомендовали взять именно эти трусики, тк они плотно прилегают к телу и очень хорошо впитывают обильные лохии, в отличие от просто одноразовых трусиков на которые надо крепить прокладки. Не долго думая я пошла на Вайлдберис и заказала себе упаковку.

Они идут в 2-х размерах:

• М - L 44-50 (10 шт.) объём бедер 96-108 см.
  • L - XL 50-56 (9 шт.) объём бедер 108-120 см.

От производителя

Впитывающее нижнее белье Depend для женщин. Послеродовые трусы одноразовые. Созданы специально для женщин с учетом анатомических особенностей тела. Они способны не только защитить Вас в течение всего дня, но и подарить комфорт в ношении как у нижнего белья!

Где купить

Да в принципе везде: в аптеках, на маркетплейсах, в супермаркетах, в магазинах для мам и малышей (Детский мир и тд.)

Сколько стоит

Я брала за 441р. но цена может варьироваться.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Достаточно увесистая пачка, крупнее чем обычные прокладки. Вес пачки 471 гр.

Размер Ш 12см, В 20 см, Д 20 см. Цвета фуксии с ярким принтом. На пачке указана вся необходимая информация от производителя.

Описание исчерпывающее, все понятно сразу. Что быстро впитывают, устраняют запах, не протекают, плотно сидят, мягкие и нежные. А так же состав.

По бокам указан размерный ряд и количество капель - 7. Что бы подобрать себе размер надо измерить объём бёдер.

Вскрывается пачка как и пачки с прокладками, в верхней части есть перфорированная полоска, что бы она надорвалась надо потянуть в разные стороны края пачки.

После вскрытия видно, что трусики не находятся в одноразовых упаковках, а просто сложены стопочкой.

★★★★★ ОБЗОР УТРУСИКОВ ★★★★★

В сложенном виде трусики похожи на детские подгузники, они сложены внутрь. Пузатенькие такие, плотные.

Спереди и сзади они выглядят одинаково, но заднюю часть все же можно отличить, сзади на поясе есть синий овал.

Когда их расправляешь они выглядят достаточно массивно, реально похожи на подгузник (ну по факту они ими и являются, только для взрослых).

Цвет бежевый, телесный. Никаких посторонних запахов от них не было. Пояс достаточно широкий, сделан из многоуровневой резинки. Швы наружные, что бы не натирать кожу.

Внутри имеется рисунок, абсорбирующий слой выделен синим цветом, он весьма широкий и высокий, идет от лобковой зоны чуть ли не до копчика.

Что бы снять трусики достаточно разорвать их по бокам, там видны специальные швы. Это весьма удобно для только родивших, у меня например болел шов и промежность и задирать ноги что бы снять трусы было бы весьма болезненно и неприятно.

★★★★★ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗВАНИЯ ★★★★★

Вообще в роддом я запаслась по полной, я взяла не только данные трусики, но так же две упаковки одноразовых сетчатых и из цельного нетканного полотна трусиков. А так же две упаковки прокладок: послеродовые от Depend и обычные прокладки ночные Олвейс.

И могу сказать что самым удобным и комфортным вариантом оказались именно эти трусики. После родов, когда нас с дочкой привезли в послеродовое отделение медсестра мне сказала, что одноразовое белье или прокладки можно надевать уже вечером, но не надолго, что бы проветривать интимную зону после эпизиотомии. Я сразу решила, что буду надевать их на ночь, что бы не перепачкаться ночью во сне когда буду крутиться, но я их не натягивала до конца, что бы они не соприкасались с причинным местом и воздух там циркулировал. Днем я их надевала когда вставала с кровати, что бы покушать, ухаживать за дочкой и выходить из палаты (например на узи).

Сидели они просто отлично, размер М-L мне подошел, он у меня был между 44 и 46, ничего нигде не давило, не натирало, не жало. Они очень мягкие, нежные, дышащие, ничего не прело. При ходьбе ничего не шуршало и не выдавало себя.

Впитываемость отличная, рожавшие знают насколько обильные послеродовые выделения, ни разу они меня не подвели, не протекали вообще не лёжа, не при ходьбе. Самое удобное, что это подгузник, менять прокладки не надо, поносил и выкинул. В день я меняла по двое трусиков + по одному на ночь. На ночь их кстати хватало на ура! Но ночью я тоже не была в них постоянно, тк я все равно вставала кормить и подмывать ребенка, и в туалет где надо было сразу подмываться. Так что более 4 часов подряд их не носила.

Днем если я на кровати я их снимала и клала рядом, если надо встать лёжа натягивала.

Под халатом и ночнушкой были незаметны, хоть они и весьма объёмные. Выделения распределялись равномерно, комка между ног не было. Единственное что могу отметить из минусов, пояс высоковат и если у вас кесарево, то он будет давить на шов тк сейчас его делают низко, придется его подворачивать видимо.

Периодически я надевала сетчатые трусики с прокладкой - это УЖАС. Прокладка от них постоянно отклеивалась, вторые из нетканного материала лучше держали прокладку, но мне не было в них комфортно, они сделаны по форме трусиков-слипов и мне все время казалось что прокладка протечет. Эти же полностью закрывали попу и по бокам были почти как шортики. Запах удерживали тоже отлично.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Безумно удобные, качественные и удобные одноразовые трусики в роддом. Ни разу не подвели, достойных аналогов не слышала. Да цена не бюджетная, но и рожаем мы не каждый день, можно и раскошелится, что бы в роддоме чувствовать себя комфортно. Впитываемость на высоте, запахи блокирует, нигде не натирает и сидят отлично. Очень рекомендую будущим мамам.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он был вам полезен, Аня Smile

======================================================================

Другие мои отзывы на БЕРЕМЕННЫЕ темы:

Достоинства
  • Быстро впитывают
  • Дышащий поясок
  • Комфортно
  • Не жмут, не натирают
  • Не протекают
  • Удобно
  • Удобно снимать, разорвав по бокам
  • Широкая эластичная резинка
Недостатки
  • Нет индивидуальной упаковки
Axelleрекомендует