Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 09:39

Я не очень часто покупаю соки. Предпочитаю чай и обычную воду. Но иногда очень хочется, а так как сахар я не ем, то выбор соков резко ограничивается. К счастью, у марки "Сады Придонья" есть множество соков без добавления сахара. И в этот раз меня потянуло на овощные варианты.

Объем стандартный - 1 литр. Упаковка - тетрапак, а крышка - пластик.

Оформление этих соков мне всегда нравилось - оно какое-то спокойное что ли, не раздражающее.

Сок - ярко-оранжевого, морковного цвета, с морковным же запахом. Этот сок с мякотью - пишу, потому что знаю, что есть люди, которые не любят соки с мякотью, как так можно-то вообще...

Во вкусе ощущается и яблоко, и морковь. Вкус вообще очень интересный - сначала ощущается морковь, потом яблоко, а потом снова морковь.

Сок действительно концентрированный. Он сладкий, но не приторный. Это умеренная, фруктовая сладость. И, как мне кажется, этот сок чуть менее сладкий чем "тыква-яблоко". Никакого долгого послевкусия нет.

И для производства этого сока использовали несколько сортов моркови:

Состав натуральный, без консервантов и сахара.

Калорийность невысокая, что ожидаемо. Для перекуса - идеально. Кстати, мне показалось забавным, что таблички с пищевой ценностью для русскоязычного и англоговорящего населения разная.

Вообще, мне кажется, этот сок отлично подойдет для разгрузочного питьевого дня - он не слишком сладкий, при этом более сытный чем, например, яблочный сок.

Производитель рекомендует после вскрытия хранить сок не более суток, но у меня открытая упаковка простояла три дня, без холодильника, но вдали от источников света и тепла. С соком ничего не произошло, на вкус остался таким же.

Дату производства и срок годности можно найти наверху.

Нам тут рассказывают про собственное производство, и это действительно так. У них на сайте можно найти много всего о производстве - мне было интересно.

Сайта, кстати, у них два, и оба указаны на упаковке.

Фруктовые соки "Сады Придонья" я люблю давно, и теперь обнаружила, что и овощные тоже очень интересные. Буду пробовать еще.

___

А здесь можно почитать другие мои отзывы на другие продукты без сахара:

- сырники с курагой

- ореховая паста с кусочками вишни

- шоколад на меду

Anna Blackрекомендует