Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 11:57

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о многозерновой каше Мистраль 5 злаков.

С брендом Мистраль я знакома уже давно. Продукция бренда мне нравится.

Я часто готовлю на завтрак каши. Мы их едим вместе с сыном. Помимо каш у нас утром бывают и другие блюда, например, омлет, яичница и другие. Но все же чаще всего мы завтракаем именно кашей. Обычно это овсянка или мультизлаковая каша, реже другие варианты.

Упаковка.

Каша находится в желтой картонной коробке с привлекательным и ярким дизайном. Объем содержимого: 400 грамм.

Каша Мистраль многозерновая 5 злаков

На коробке вся необходимая информация от производителя.

хлопья овсяные, гречневые, пшеничные, ржаные, ячменные

Сверху коробки указана дата производства. Срок годности продукта составляет 12 месяцев.

Коробка открывается очень удобно сбоку. Благодаря этому кашу легко насыпать в емкость для приготовления из получившегося носика.

Каша в сухом виде выглядит так. Мелкий помол хлопьев, каша чистая, шелухи нет.

Каша Мистраль многозерновая 5 злаков отзыв

Впечатления.

Вопреки инструкции я варю кашу. Моя мама заливает ее кипятком и ей подходит такой вариант, мне же больше нравится сваренная каша.

Варю кашу чаще всего на молоке. Чаще всего на один раз, иногда на два.

В процессе варки сначала довожу молоко/воду до кипения, потом слегка подсаливаю и добавляю хлопья на глаз. Варю после кипения минуты три, периодически перемешивая. Добавляю немного сахара, довожу кашу до готовности. Потом снимаю с огня и добавляю кусочек сливочного масла. Закрываю кашу крышкой и оставляю на пару минут настояться. Все, каша готова. Иногда добавляю в кашу топпинг, конфитюр/джем без сахара, фрукты или ягоды. Ребенку могу положить в дополнение к каше фруктовое пюре, фрукты или ягоды. Добавки кладу непосредственно в тарелку.

Вкус каши получается приятным. Каша вкусная. Больше всего чувствуется овсянка. Гречневые хлопья тоже чувствуются ярко. Остальные хлопья меньше, на мой взгляд, но все равно получается многогранный вкус мультизлакового продукта.

Завтрак с кашей 5 злаков от Мистраль получается сытным. Есть не хочется до обеда и чувство голода не возникает через-два после утренней трапезы. Все-таки медленные углеводы хорошо подходят для первого приема пищи.

Каша Мистраль многозерновая 5 злаков отзыв

Стоимость и место покупки.

Я в основном покупаю кашу 5 злаков от Мистраль в Пятерочке. Самая дешевая цена по акции - 39 рублей. В основном стараюсь брать именно по акции.

Также покупала 5 злаков в интернет-магазине Беру за 44 рубля. Это тоже цена по акции. Без акции продукт стоит на этом сайте 54 рубля. В Пятерочке дороже.

Цена вполне приемлемая, а по акции тем более. В Пятерочке на эту кашу акции не редки.

Каша Мистраль многозерновая 5 злаков - отличный вариант вкусного и полезного завтрака. Обязательно куплю еще. Ставлю 5 звезд и рекомендую.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует